Avid Shorty Ultimate Narrow Rear Rim Brake Caliper Nero Black

Pinza del freno Avid Cantilever Shorty Ultimate Post.

Avid Shorty Ultimate Narrow Rear Rim Brake Caliper Nero Black

Prezzo totale più basso
11 giorno(i) lavorativi
95,99 €
Spedizione da 3,99 €

Avid Shorty Ultimate Freno Cantilever posteriore Nero Narrow Con pattini

Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
116,40 €
Spedizione da 4,99 €
Avid Shorty Ultimate Narrow Rear Rim Brake Caliper Nero Black

Offerta più conveniente

AVID Shorty Ultimate Narrow Rear Rim Brake Caliper: Potenza e Precisione AssoluteQuando i freni buoni non sono abbastanza. Questo è il principio guida dietro l´AVID Shorty Ultimate, un freno posteriore per freni a pattino di alta gamma progettato per i ciclisti che rifiutano i compromessi. Progettato per le esigenze rigorose del ciclocross e la precisione ad alta velocità del ciclismo su strada, questo freno stabilisce lo standard di performance. Raggiunge magistralmente l´equilibrio supremo tra un´immensa potenza frenante, un controllo intuitivo e un peso eccezionalmente basso, dandoti la sicurezza di spingere i tuoi limiti su qualsiasi percorso o discesa.Lo Shorty Ultimate è celebrato per il suo design innovativo che mette il controllo direttamente nelle tue mani. Questo modello specifico utilizza la configurazione narrow stance (carro stretto), un setup che massimizza la leva meccanica per fornire la forza frenante più potente possibile. Questo si traduce in una frenata nitida, imme
95,99 €
11 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

Shimano BR-M375 disc brake calliper, without adapter for front or rear, silver
32,44 €
8 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,95 €
Pinza Del Freno 1 Piston Ø 54 Mm Ghisa A.B.S. Per MERCEDES-BENZ C-Klasse
134,70 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
Motip M04097 Pinza freno, 400 ml, giallo
16,59 €
4 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 11,00 €
Pinza freno anteriore posteriore shimano deore br m6120 a 4 pistoncini
54,99 €
8 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €
SHIMANO - Pinza Del/Tras Idraulica-BR-M7100 SLX 2 Pistoni
23,99 €
10 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €