SAN MICHELE APPIANO Alto Adige Schulthauser Pinot Bianco 2014

Pinot Bianco Schulthauser Alto Adige DOC Selezione 2019 - Cantina San Michele Appiano

offerte usate a partire da

SAN MICHELE APPIANO Alto Adige Schulthauser Pinot Bianco 2014

Prezzo più basso
Disponibilità immediata
14,93 €
19.91 EUR/1.0 l
Spedizione da 6,49 €

Pinot Bianco 'Schulthauser' 2025 - Cantina San Michele Appiano

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
15,10 €
Spedizione da 7,90 €

"Schulthauser" Pinot Bianco Alto Adige DOC 2024

Prezzo totale più basso
2 giorni
15,90 €
Spedizione da 4,90 €

Pinot Bianco "SCHULTHAUS" DOC

Disponibilità immediata
17,38 €
Spedizione da 5,80 €

St. Michael Eppan Alto Adige Pinot Bianco Schulthaus 2024 75 cl. 14 Vol.

Spedizione entro 3 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
24,00 €
Spedizione gratuita

Pinot Bianco "Schulthauser" Alto Adige DOC, St. Michael Eppian - 750 ml

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
24,25 €
32.33 EUR/1.0 l
Spedizione gratuita

Pinot Bianco "Schulthauser" Alto Adige DOC, St. Michael Eppian - 750 ml

Disponibilità immediata
25,90 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Pinot Bianco 'Schulthauser' San Michele Appiano 2024
17,10 €
Vai al negozio
callmewine.com
Spedizione da 6,30 €
Pinot Bianco 'Schulthauser' 2025 - Cantina San Michele Appiano
8,50 €
Vai al negozio
meranerweinhaus IT
Spedizione da 7,90 €
San Michele Appiano - Pinot Bianco DOC "Schulthauser" 2024 0,75 lt.
amazon-marketplace.it
Spedizione da 12,99 €
San Michele Appiano - Pinot Bianco DOC Schulthauser 2024 0,75 lt.
Spedizione da 7,99 €
San Michele Appiano - Pinot Bianco DOC "Schulthauser" 2022 0,75 lt.
amazon-marketplace.it
Spedizione da 8,98 €
SAN MICHELE APPIANO Alto Adige Schulthauser Pinot Bianco 2014

Offerta più conveniente

Zona di produzione: San Michele Appiano (bz) - Alto Adige - Uve: Pinot Bianco 100% Affinamento: Crudo di scampi - Colore: Bianco Al naso: Rivela fragranze di agrumi, biancospino e melone invernale - Al palato: Bocca affilata, pulita e coerente nei richiami olfattivi Temperatura di servizio: 10-12 - Abbinamenti gastronomici: Inox e piccola parte in botte Grado alcolico: 13.5% vol
14,93 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it