Mt Helmets Mt-v-29 Dks 409 Max Vision Anti-fog Giallo

Pinlock Max Vision DKS 409 per visiera trasparente MT-V-29

Mt Helmets Mt-v-29 Dks 409 Max Vision Anti-fog Giallo

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
18,99 €
Spedizione da 3,99 €

Lente Pinlock DKS409 Trasparente Max Vision Mt Helmets MT-V-29

Consegna in 2-6 giorni lavorativi
19,36 €
Spedizione da 5,99 €

Pinlock Max Vision DKS 409 per visiera trasparente MT-V-29

5 Giorni lavorativi
28,90 €
Spedizione da 12,00 €

Prodotti simili

AGV MAX PINLOCK LENS 120 PISTA GP RR/PISTA GP R/CORSA R CLEAR
31,93 €
7 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 12,90 €
Oneal Max Vision Visor Challenger V.25 Lente Pinlock, trasparente per maschi
34,99 €
Vai al negozio
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Oneal Pinlock 70 Max Vision D-srs
28,40 €
6 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Lente Pinlock DKS408 120 Max Vision Ls2 Thunder FF805
30,99 €
11 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Suomy Speedstar, Lente Pinlock® Max Vision male Trasparente
32,99 €
3 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Mt Helmets Mt-v-29 Dks 409 Max Vision Anti-fog Giallo

Offerta più conveniente

MT HELMETS MT-V-29 DKS 409 Lente Antiappannante Max VisionProva la massima chiarezza e una sicurezza senza compromessi in ogni viaggio con la lente antiappannante Max Vision MT HELMETS MT-V-29 DKS 409. Progettato per il pilota esigente che richiede prestazioni al top dal proprio equipaggiamento, questo accessorio premium per casco è la soluzione definitiva al pericoloso e frustrante problema dell´appannamento della visiera. Dì addio alla visione offuscata causata dal tuo respiro, dall´umidità o dai cambi di temperatura, e guida con la sicurezza che deriva da una linea di mira costantemente chiara.Questo avanzato inserto antiappannante è meticolosamente ingegnerizzato per integrarsi perfettamente con i caschi MT compatibili, creando un sistema a doppio pannello che previene efficacemente la formazione di condensa sulla tua visiera. Intrappolando uno strato d´aria tra l´inserto e la visiera principale, agisce come una barriera termica, livellando la differenza di temperatura tra l´intern
18,99 €
1 giorno(i) lavorativi
motardinn.com (IT)