Polaire Patagonia R1 Bleu S

Pile R1 Uomo - Uomo - s - Patagonia

Polaire Patagonia R1 Bleu S

Prezzo più basso
2-8 giorni
123,79 €
Spedizione da 8,49 €

Patagonia - R1 Jacket - Giacca in pile S turchese

Prezzo totale più basso
4 - 5 giorni lavorativi
127,46 €
Spedizione gratuita

PATAGONIA R1 JACKET S

1-3 giorni
127,50 €
Spedizione gratuita

Patagonia R1 Jacket Blue sage S

Corriere espresso GLS 24 ore
170,00 €
Spedizione da 0,00 €
Polaire Patagonia R1 Bleu S

Offerta più conveniente

Taglio aderente Panoramica del quaderno degli esercizi Leggera e comprimibile/la giacca ibrida R1® è uno strato intermedio versatile, ideale per le giornate fresche in montagna e per tutte le altre attività. Il tessuto Polartec® Power Grid® offre un'elasticità e una durata eccezionali/facendo di questo pile traspirante un capo tecnico versatile. Realizzata in una fabbrica certificata Fair Trade. Caratteristiche del quaderno degli esercizi Il tessuto Polartec® Power Grid®/durevole/elasticizzato e traspirante/è abbinato al nostro tessuto di base termica Capilene® per ridurre lo spessore e rendere questo strato leggero ancora più leggero. Il suo design ibrido ottimizza il calore a livello del busto migliorando al contempo la traspirabilità sotto le ascelle e allontanando l'eccesso di calore. I tessuti ibridi offrono un'elasticità eccezionale e una mobilità aumentata/soprattutto per i movimenti sopra la testa. Le cuciture spostate sulle spalle offrono un comfort ottimale sotto uno zaino e
123,79 €
2-8 giorni
Direct-running.it

Prodotti simili

Patagonia - R1 Ultralight Hoody - Pullover in pile S grigio
199,95 €
Vai al negozio
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Patagonia - Pile tecnico con cappuccio - M's R1 Air Full-Zip Hoody Smolder Blue per Uomo - Taglia XL - Blu navy
159,90 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €