Mammut Innominata Light Jacket Nero S Donna

Pile Mammut Innominata Light nero donna - S

offerte usate a partire da

Mammut Innominata Light Jacket Nero S Donna

Prezzo totale più basso
6 giorno(i) lavorativi
86,99 €
Spedizione da 3,99 €

Mammut Giacca Innominata Light ML da donna nera S

Disponibilità immediata
100,00 €
Spedizione da 14,95 €

Prodotti simili

Mammut - Women's Innominata Midlayer Hooded Jacket - Giacca in pile XS nero
90,07 €
7 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Mammut - Women's Innominata Light ML Jacket - Giacca in pile XS nero
79,96 €
3 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Mammut - Caldo pile da escursionismo - Innominata Ml Jacket Women Marine per Donne - Taglia S - Blu navy
97,50 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Mammut Innominata Light Jacket Nero S Donna

Offerta più conveniente

Giacca in pile leggera e confortevole per tutto l´anno. Perfetto per una fresca serata estiva o come terzo strato in inverno, questa giacca sostenibile è realizzata in pile di poliestere riciclato, tinto con la soluzione per un impatto ambientale ridotto. Taglio e colori sono stati selezionati con cura per ridurre i materiali residui. Goditi il calore leggero con coscienza con Innominata Light.Caratteristiche:- Materiale in pile piacevolmente morbido e leggero in poliestere riciclato per l´uso tutto l´anno- Il metodo di tintura sostenibile più efficiente utilizza fino al 90% in meno di sostanze chimiche, fino all´85% in meno di acqua e genera fino al 12% in meno di emissioni di anidride carbonica- Protezione per il mento in morbido pile micro- Due tasche laterali con zip- Orlo e polsini elastici per migliorare il fitSostenibilità:Tintura con soluzione:- Un innovativo metodo di tintura che utilizza fino al 90% in meno di sostanze chimiche, fino all´85% in meno di acqua e genera fino al
86,99 €
6 giorno(i) lavorativi
Trekkinn.com (IT)