Columbia - Giacca calda e leggera - Arctic Crest Hybrid Full Zip Black per Uomo in Nylon - Taglia L - Nero

Pile Columbia Arctic Crest Hybrid Full Zip nero - L

offerte usate a partire da

Columbia - Giacca calda e leggera - Arctic Crest Hybrid Full Zip Black per Uomo in Nylon - Taglia L - Nero

Prezzo totale più basso
in 2 giorni
95,90 €
Spedizione da 10,99 €

Columbia arctic crest hybrid fleece jacket nero

4 días giorni lavorativi
126,99 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Columbia Giacca in pile Arctic Crest Hybrid Full Zip Donna L Lilla
79,98 €
3 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Columbia - Women's Arctic Crest Hybrid Full Zip - Giacca in pile XS lilla
79,98 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Columbia Arctic Crest Hybrid M - Pile - Uomo - Blu M
96,00 €
Vai al negozio
Cisalfa Sport
Spedizione da 9,90 €
Columbia - Arctic Crest Hybrid Full Zip - Giacca in pile S nero
79,98 €
3 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Columbia Arctic Crest Hybrid M - Pile - Uomo - Blu S
96,00 €
Vai al negozio
Cisalfa Sport
Spedizione da 9,90 €
Columbia - Giacca calda e leggera - Arctic Crest Hybrid Full Zip Black per Uomo in Nylon - Taglia L - Nero

Offerta più conveniente

La giacca di pile Arctic Crest Hybrid Full Zip Black per uomo di Columbia è realizzata per sfidare il freddo con questa giacca tecnica progettata per condizioni difficili.Il suo segreto risiede nella tecnologia innovativa Omni-HEAT™ Artic, che genera un calore altamente performante e ti mantiene comodamente al caldo con estrema leggerezza. Il materiale principale, una resistente lega di nylon ed elastan, offre una durata e una flessibilità eccezionali, mentre l'imbottitura e il materiale secondario in poliestere ottimizzano l'isolamento. È il tuo scudo termico per tutte le tue avventure quando fa freddo.Progettata per l'azione, questa giacca di pile presenta dettagli integrati che fanno la differenza. I maniche raglan assicurano una totale libertà di movimento, ideale per non scendere a compromessi sull'ampiezza dei gesti. Il collo alto offre una protezione efficace, mentre i bordi elasticizzati sui polsini e sull'orlo garantiscono una vestibilità perfetta che
95,90 €
in 2 giorni
snowleader.it