Pikmin 1+2

Pikmin 1&2 - GIOCO NSW

4,8 (26)

Pikmin 1+2

Prezzo totale più basso
Consegna in 3-4 giorni lavorativi
49,99 €
Spedizione gratuita

PIKMIN 1+2-Videogioco Nintendo - Ed. Italiana - Versione su scheda

Disponibilità immediata
64,90 €
Spedizione gratuita

PIKMIN 1+2-Videogioco Nintendo - Ed. Italiana - Versione su scheda

Disponibilità immediata
69,90 €
Spedizione da 5,00 €
Pikmin 1+2

Offerta più conveniente

Questo bundle digitale include i seguenti giochi per Nintendo Switch: Pikmin 1, Pikmin 2
49,99 €
Consegna in 3-4 giorni lavorativi
Nintendo IT

Prodotti simili

MEGACOM Flymon Catturatore Automatico AR 2 in 1 con Joystick e Telecomando, Compatibile con PK GO/MH Now/Pikmin Bloom, Strumento di Simulazione GPS per Camminata Virtuale su iOS- Bianco
95,99 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita

Opinioni degli utenti

\ Le nostre recensioni provengono da Trustami, un servizio che raccoglie, collega e verifica automaticamente le recensioni da diverse fonti come Google, eBay, Amazon o Trusted Shops. In questo modo gli utenti ottengono una panoramica trasparente della soddisfazione dei clienti di un produttore.

4,8 su 5 stelle

26 Valutazioni
5 stelle
23
4 stelle
2
3 stelle
1
2 stelle
0
1 stella
0
Amazon.de Kunde

Ho completato entrambi i giochi e posso consigliarli a tutti i fan di Pikmin (e a chi vorrebbe diventarlo)! Poiché la risoluzione è stata migliorata, trovo questa versione ancora migliore dell'originale!

via trustami

Amazon.de Kunde

Buono

via trustami

Amazon.de Kunde

Consegna veloce, ottima qualità

via trustami

Amazon.de Kunde

Due giochi davvero sensazionali e ben riusciti Pikmin 1 e 2 sono due titoli che sono veramente divertenti e con cui ci si diverte Anche se la grafica forse non è buona come nei capitoli 3 o 4, si può comunque dire che siano ben riusciti e che entrambi i giochi sono divertenti

via trustami