Pikdent Zero Spazi Stretti 15 pezzi

PIKDENT ZERO Spazi Stretti15pz

Pikdent Zero Spazi Stretti 15 pezzi

Prezzo più basso
1-2 days
2,92 €
Spedizione da 5,90 €

Fimo Pikdent Zero Forcelle Interdentali Spazi Stretti 15 Pezzi

2-3 giorni
3,06 €
Spedizione da 5,00 €

PIKDENT ZERO SPAZI STRETTI 15P

1-3 giorni lavorativi
3,06 €
Spedizione da 5,80 €

Fimo Pikdent - Zero Spazi Stretti Forcelle Interdentali, 15 forcelle

Spedizione in 48 ore con corriere espresso
3,14 €
Spedizione da 5,00 €

PIKDENT ZERO SPAZI STRETTI 15P

2-4 giorni
3,22 €
Spedizione da 4,90 €

PIKDENT ZERO Spazi Stretti15pz

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
3,27 €
Spedizione gratuita

Fimo PIKDENT ZERO SPAZI STRETTI 15 FORCELLE INTERDENTALI

Consegna in 24-48 ore
3,29 €
Spedizione da 4,90 €

Pikdent zero spazi stretti 15 forcelle interdentali

24/72 ore
3,36 €
Spedizione da 6,00 €

Pikdent Zero Spazi Stretti 15 Forcelle Interdentali

1-3 giorni
3,90 €
Spedizione da 4,90 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Pikdent Zero Spazi Stretti 15 pezzi

Offerta più conveniente

PikDent zero spazi stretti è la forcella interdentale appositamente studiata per rimuovere la placca e i residui di cibo all'interno degli spazi interdentali più stretti. La parte pulente è un nastro in PTFE extra fine e ultra scorrevole in grado di entrare all'interno degli spazi interdentali più stretti senza rompersi e senza lasciare residui. All'interno della confezione è presente una pratica bustina salva igiene per portare PikDent zero dovunque se desideri senza occupare spazio. Modalità d'uso - Inserire PikDent zero nello spazio interdentale fino a quando la bandella in PTFE non tocca la gengiva. In caso di inserimento difficoltoso muovere PikDent zero avanti e indietro per facilitarne l'ingresso. - Muovere avanti e indietro PikDent zero per rimuovere placca e residui di cibo dagli spazi interdentali. - Sciacquare PikDent zero con acqua tiepida prima di passare alla pulizia dello spazio interdentale successivo. Formato 15 forcelle interdentali con bustina salva igiene. Cod. PIKZ
2,92 €
1-2 days
Farmacia Gaudiana IT

Prodotti simili

Pikdent Zero Spazi Stretti - Forcelle Interdentali con nastro in PTFE - Comode Come Lo Stuzzicadenti, Efficaci Come il Filo Interdentale - 30 Forcelle
6,66 €
0.22 EUR/1.0 unità
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Pikdent Zero Spazi Stretti - Forcelle Interdentali con nastro in PTFE - Comode Come Lo Stuzzicadenti, Efficaci Come il Filo Interdentale - 15 Forcelle (Confezione da 5)
16,65 €
0.22 EUR/1.0 unità
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €