Master Aid - Maximed Cerotto 50x8 Cm Confezione 1 Pezzo

Pietrasanta Pharma CEROTTO MASTER-AID MAXIMED STRISCE TAGLIATE 50X8

offerte usate a partire da

Master Aid - Maximed Cerotto 50x8 Cm Confezione 1 Pezzo

Prezzo più basso
24/48h
3,48 €
Spedizione da 4,90 €

Master-Aid CEROTTO MASTER-AID MAXIMED STRISCE TAGLIATE 50X8

Consegna in 24-48 ore
3,59 €
Spedizione da 4,90 €

MAXI Med Cer.Rit.50x8cm Bianco

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
3,98 €
Spedizione gratuita

MAXI MED CER 50 X 8 CM

1-3 giorni lavorativi
4,06 €
Spedizione da 5,80 €

M-Aid Maximed Cerotti 50X8

24/48 ore
4,08 €
Spedizione da 3,99 €

Master Aid MAXI MED Cerotto a Taglio 50x8 cm

2-3 giorni
4,16 €
Spedizione da 5,00 €

M-AID MAXIMED CER 50X8

2-4 giorni
4,49 €
Spedizione da 4,90 €

Master-Aid Maximed - cerotto a taglio in TNT 50 x 8cm, 1 pezzo

Spedizione in 48 ore con corriere espresso
4,49 €
Spedizione da 5,00 €

Pietrasanta Pharma Cerotto Master-aid Maximed Strisce Tagliate 50x8

Dalle 19 alle 48 ore
4,58 €
Spedizione da 4,99 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

ALONTAN Cerotti V 18pz
4,79 €
5 prezzi
1000farmacie.it
Spedizione da 4,90 €
M-AID ROLLFLEX CEROTTO 10X15
17,93 €
5 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
PIETRASANTA PHARMA SpA CEROTTO VESCICHE FOOTCARE LARGE 6 PEZZI
6,39 €
Vai al negozio
1000farmacie.it
Spedizione da 4,90 €
PIETRASANTA PHARMA SpA CEROTTO VESCICHE FOOTCARE MINI 6 PEZZI
6,39 €
Vai al negozio
1000farmacie.it
Spedizione da 4,90 €
pietrasanta pharma spa Vegetallumina Cerotto Riscaldante 15 x 10 cm Dolori Mestruali 1 Pezzo
1,67 €
Vai al negozio
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,50 €
Master Aid - Maximed Cerotto 50x8 Cm Confezione 1 Pezzo

Offerta più conveniente

Master Aid Maximed Cerotto 50x8 Cm Confezione 1 Pezzo Cerotto nel caso di piccole ferite Descrizione Master Aid Maximed Cerotto 50x8 Cm è un cerotto a taglio con controllo del microambiente della ferita, ipoallergenico, superaerato. Tampone con disinfettante (clorexidina digluconato). Da utilizzarsi principalmente in caso di piccole e medie ferite che hanno leso il derma. Ha la funzione di tenere sotto controllo il microambiente della ferita e di creare una barriera con l'esterno. Particolarmente indicato per pelli delicate, sensibili ed irritate. Posologia Master Aid Maximed Cerotto 50x8 Cm pulire la ferita e disinfettare l'area circostante. Applicare il cerotto sulla pelle pulita e asciutta e premere sui bordi adesivi. Sostituire la medicazione quando necessario . Formato Confezione da 1 pezzo 50x8 cm Minsan 908674171
3,48 €
24/48h
petroneonline.com