BENDA DERMATESS IDEAL 500X10CM

Pietrasanta Benda Dermatess Ideal 500x10cm 1 Pezzo

BENDA DERMATESS IDEAL 500X10CM

Prezzo più basso
2-3 giorni
4,29 €
Spedizione da 5,00 €

master aid Dermatess benda ideal 10x5

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
4,37 €
Spedizione da 1,50 €

Master Aid Dermatess Ideal 5 m x 10 cm

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
5,68 €
Spedizione da 3,99 €

Pietrasanta Benda Dermatess Ideal 500x10cm 1 Pezzo

Disponibilità immediata
7,10 €
Spedizione da 5,00 €

Pietrasanta Benda Dermatess Ideal 500x10cm 1 Pezzo

Disponibilità immediata
7,63 €
Spedizione gratuita

Pietrasanta Benda Dermatess Ideal 500x10cm 1 Pezzo

Disponibilità immediata
11,55 €
Spedizione gratuita

Pietrasanta Benda Dermatess Ideal 500x10cm 1 Pezzo

Disponibilità immediata
11,84 €
Spedizione gratuita

Pietrasanta Benda Dermatess Ideal 500x10cm 1 Pezzo

Disponibilità immediata
15,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

DERMATESS IDEAL M 5X6 CM
3,08 €
2 prezzi
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,50 €
BENDA ORLATA DERMATESS 10X500 CM
1,20 €
6 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
BENDA DERMATESS ORLATA 500X7CM
1,59 €
6 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
BENDA MAID DERMATESS ORL 5X500
1,62 €
7 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
BENDA DERMATESS IDEAL 500X10CM
3,97 €
8 prezzi
Farmacia Gaudiana IT
Spedizione da 5,90 €
BENDA DERMATESS IDEAL 500X10CM

Offerta più conveniente

DERMATESS IDEAL Descrizione Benda elastica tipo ideal per il fissaggio e il sostegno. Si blocca per mezzo di ganci di fissaggio. Per il fissaggio di medicazioni e per il sostegno in caso di distorsioni e contusioni leggere. Estensibilità 75% circa. Composizione: Cotone 65% - Poliammide 35% Latex free. Conservazione Conservare in un luogo fresco e asciutto. Validità a confezionamento integro: 60 mesi. Formato 1 benda: cm 6 x 5 m 1 benda: cm 8 x 5 m 1 benda: cm 10 x 5 m Cod 312.40/312.30/312.35
4,29 €
2-3 giorni
verafarma.it/