Picture Organic Clothing - Pantaloni da sci da donna impermeabili e traspiranti - Exa Pants Stonewash per Donne in Pelle - Taglia L - Blu

Picture - Women's Exa Pants - Pantaloni da sci L blu

Picture Organic Clothing - Pantaloni da sci da donna impermeabili e traspiranti - Exa Pants Stonewash per Donne in Pelle - Taglia L - Blu

Prezzo totale più basso
in 2 giorni
114,90 €
Spedizione da 10,99 €

Pantaloni da sci Picture EXA PANTS (F Stonewash) donna L

Consegna entro 1-5 giorni
124,99 €
Spedizione da 10,39 €
Picture Organic Clothing - Pantaloni da sci da donna impermeabili e traspiranti - Exa Pants Stonewash per Donne in Pelle - Taglia L - Blu

Offerta più conveniente

Gli Exa Pants Stonewash di Picture Organic Clothing sono dei pantaloni da sci da donna versatili su tutti i terreni. Quest'anno è tornato con un nuovo look ancora più alla moda.Dotati di una membrana Dryplay 20K/20K, di un trattamento idrorepellente Teflon EcoElite™ senza PFC e di cuciture completamente sigillate per la massima ‌impermeabilità e ‌traspirabilità. L'isolamento di Thermal STD mantiene il caldopiù a lungo, anche quando il tempo non è dei migliori. Al contrario, quando il sole è troppo forte o la vostra sessione di sci è troppo intensa, potrete usufruire delle prese d'aria con zip sulle cosce per una ventilazione ottimale.Il taglio ergonomico e la vita alta elastica offrono una protezione extra e una libertà di movimento totale durante il giorno. Per tenere lontana l'umidità e garantire la massima durata, le cuciture sono completamente collant e i rinforzi sui pantaloni proteggono dalle lamine.La combinazione di tecnologie e i bei motivi rendono questi p
114,90 €
in 2 giorni
snowleader.it

Prodotti simili

Picture - Women's Exa Jacket - Giacca da sci XS variopinto
133,98 €
Vai al negozio
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Picture - Women's Exa Jacket - Giacca da sci L variopinto
133,98 €
Vai al negozio
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Picture - Women's Exa Jacket - Giacca da sci XS variopinto
133,98 €
Vai al negozio
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Picture - Women's Exa Pants - Pantaloni da sci XL olivia
91,98 €
Vai al negozio
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Picture Organic Clothing - Giacca da sci donna impermeabile e traspirante - Exa Jkt Timeless Flower Printed per Donne in Pelle - Taglia S - Kaki
166,90 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €