Pantaloni da sci Picture EXA PANTS (A Black) donna S

PICTURE Exa Pants - Donna - Nero - Taglia S- modello 2027

Pantaloni da sci Picture EXA PANTS (A Black) donna S

Prezzo totale più basso
Consegna entro 1-5 giorni
195,41 €
Spedizione da 1,20 €

PICTURE Pantaloni da sci da donna Exa nero | S

GS17-PSM10
3-7 giorni
207,00 €
Spedizione gratuita
Pantaloni da sci Picture EXA PANTS (A Black) donna S

Offerta più conveniente

Scopri i nostri pantaloni Exa a 2 strati, eco-progettati, impermeabili e traspiranti. Ideali per lo sci, uniscono comfort, calore e stile sulle piste. Pantaloni da sci versatili per giornate sulle piste Questi pantaloni da sci a due strati sono progettati per offrire prestazioni eccezionali sulle piste. Realizzati in poliestere circolare, uniscono durabilità e rispetto per l'ambiente. La sua membrana 20K/20K garantisce impermeabilità e traspirabilità ottimali, mentre il trattamento idrorepellente senza PFC ne aumenta la resistenza alle intemperie. Dotati di ventilazioni con zip, questi pantaloni consentono un controllo della temperatura durante gli sforzi intensi. Il suo isolamento e la ghetta in vita garantiscono calore e protezione dalla neve. Con una vestibilità dritta e dettagli ergonomici, si adattano perfettamente ai movimenti degli sciatori, offrendo così comfort e stile sulle piste. Vantaggi Impermeabilità e traspirabilità eccezionali grazie alla membrana 20K/20K. Design eco-r
195,41 €
Consegna entro 1-5 giorni
Alpinstore.com (IT)