PICOZINCO 100TAV

Picozinco Integratore Zinco Solgar 100 tavolette

PICOZINCO 100TAV

Prezzo più basso
2-3 giorni
15,85 €
Spedizione da 5,00 €

Solgar PICOZINCO 100 TAVOLETTE

Consegna in 24-48 ore
17,59 €
Spedizione da 4,90 €

Picozinco 100 Tavolette 27 g Tavolette

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
17,89 €
Spedizione da 3,99 €

Solgar Picozinco 100 tavolette - Integratore Benessere Ossa Pelle e Unghie

1-2 days
17,97 €
Spedizione da 5,90 €

Solgar Picozinco 100 Tavolette

Spedito in 1-2 giorni lavorativi
18,20 €
Spedizione da 4,90 €

PICOZINCO 100TAV

1-3 giorni lavorativi
18,43 €
Spedizione da 5,80 €

Picozinco 1Tav

24/48 ore
18,79 €
Spedizione da 3,99 €

Solgar Solgar Picozinco 100 Tavolette - Integratore A Base Di Zinco Picolinato

Generalmente spedito in 1 giorno lavorativo
18,83 €
Spedizione da 4,89 €

Solgar Picozinco Integratore Ossa Capelli e Unghie, 100 Tavolette

Spedizione in 24 ore con corriere espresso
19,08 €
Spedizione da 5,00 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
PICOZINCO 100TAV

Offerta più conveniente

PICOZINCO Descrizione Formulazione a base di zinco picolinato, particolarmente biodisponibile per l'organismo. Lo zinco rientra nella struttura di molti enzimi e questo spiega come una sua carenza si evidenzi con problematiche della pelle, perdita di capelli, con unghie deboli e/o macchie bianche, scarsa fertilità e vulnerabilità del sistema immunitario. Lo zinco interviene nel processo di divisione delle cellule e alla normale sintesi del DNA. Risulta di sostegno per il mantenimento in salute di pelle, ossa, capelli e unghie. Lo zinco contribuisce alla normale funzione delle difese immunitarie, aiutandoci ad affrontare le "insidie" del freddo. Concorre inoltre al mantenimento di livelli fisiologici di testosterone nel sangue oltre che alla protezione delle cellule dallo stress ossidativo: entrambe queste attività sono implicate nel sostenere la normale fertilità e la normale riproduzione. Ingredienti Zinco (picolinato di zinco); agenti di carica: fosfato dicalcico, cellulosa microcris
15,85 €
2-3 giorni
farmasave.it

Prodotti simili

Picozinco, 27 g
Spedizione da 1,90 €
Picozinco 100 compresse - Integratore di zinco e vitamina C
21,90 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 5,90 €
Zinco picolinato, 22mg - 100 compresse
15,99 €
2 prezzi
it.auroxhealth.com
Spedizione da 5,15 €
PICOZINCO - Zinco Picolinato Ad Alta Biodisponibilità, 100 Tavolette
32,62 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
Picozinco 100 Tavolette 2x27 g Tavolette
34,39 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €