Picnoven Dren 100 Compresse - Integratore Alimentare

Picnoven Dren PICNOVEN DREN 100 COMPRESSE 62 G

Picnoven Dren 100 Compresse - Integratore Alimentare

Prezzo più basso
1-2 days
30,40 €
Spedizione da 5,90 €

PICNOVEN DREN 100CPR

1-3 giorni lavorativi
31,60 €
Spedizione da 5,80 €

Picnoven dren 100 compresse 62 g

24/72 ore
32,12 €
Spedizione da 6,00 €

Biodelta Picnoven Dren 100 Compresse - Integratore Drenante

Generalmente spedito in 1 giorno lavorativo
32,90 €
Spedizione da 4,89 €

Picnoven Dren Integratore Microcircolo 100 Compresse

2-3 giorni
33,44 €
Spedizione da 5,00 €

Biodelta Picnoven Dren Integratore Alimentare, 100 Compresse

Prezzo totale più basso
Spedizione in 48 ore con corriere espresso
33,66 €
Spedizione gratuita

PICNOVEN DREN 100CPR

2-4 giorni
34,78 €
Spedizione da 4,90 €

Biodelta Picnoven Dren 100 Compresse 62 G

Dalle 19 alle 48 ore
34,79 €
Spedizione da 4,99 €

PICNOVEN DREN 100*CPR

2-3 giorni
34,86 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Picnoven Dren 100 Compresse - Integratore Alimentare

Offerta più conveniente

Picnoven Dren - Descrizione Integratore alimentare a base di vitamina C ed estratti vegetali. Meliloto e mirtillo per la funzionalità del microcircolo. Tè verde (titolato al 95% in polifenoli) e pilosella per il drenaggio dei liquidi corporei. Orthosiphon per la funzionalità delle vie urinarie. Betulla per le funzioni depurative dell'organismo. Centella per contrastare gli inestetismi della cellulite. Il meliloto, inoltre, favorisce la circolazione venosa e la funzionalità del plesso emorroidario. La vitamina C contribuisce alla normale formazione del collagene per la normale funzione dei vasi sanguigni. Il pino (titolato al 90% in proantocianidine) e la vitamina C sono utili per la protezione delle cellule dallo stress ossidativo. Con ippocastano (titolato al 20% in escina). Ingredienti Agente di carica: cellulosa microcristallina; meliloto (melilotus officinalis pallas, maltodestrina) erba con fiori estratto secco titolato all'1% in cumarina, mirtillo nero (vaccinium myrtillus l., ma
30,40 €
1-2 days
Farmacia Gaudiana IT

Prodotti simili

PICNOVEN DREN 50 compresse
18,33 €
9 prezzi
farmaciamascia.it
Spedizione da 5,80 €
Picnoven Dren Integratore Drenante 50 Compresse
21,75 €
Vai al negozio
verafarma.it/
Spedizione da 5,00 €
biodelta Picnoven Dren 100 Compresse
33,55 €
Vai al negozio
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,90 €
Picnoven Dren Integratore Microcircolo 100 Compresse
34,51 €
Vai al negozio
verafarma.it/
Spedizione gratuita
biodelta Picnoven Dren 50 Compresse
21,01 €
Vai al negozio
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,90 €