Singing Rock Bandit Ice Axe Giallo 50 cm

Piccozza Singing Rock Bandit versione pala giallo

Singing Rock Bandit Ice Axe Giallo 50 cm

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
157,99 €
Spedizione da 3,99 €

Piccozza da ghiaccio Bandit, con ascia, Singing Rock

Disponibilità immediata
175,93 €
Spedizione gratuita

Piccozza da ghiaccio Bandit, con ascia, Singing Rock

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
176,90 €
Spedizione da 8,74 €

Piccozza Singing Rock Bandit versione pala giallo

Consegna in 24 ore
180,95 €
Spedizione gratuita

Piccozza da ghiaccio Bandit, con ascia, Singing Rock

Disponibilità immediata
185,00 €
Spedizione da 10,50 €

Prodotti simili

Piccozza Alpinismo con martello Bandit, Singing Rock
176,13 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Singing Rock Piccozza Wizard Light
70,99 €
4 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Singing Rock Edge Pick Cutter Blade Nero
16,00 €
Vai al negozio
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Singing Rock Wizard Light Ice Axe Bianco 52 cm
70,99 €
Vai al negozio
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Singing Rock Bandit Ice Axe Giallo 50 cm

Offerta più conveniente

Piccozza versatile per un´ampia gamma di utilizzi.Caratteristiche:- Grazie al suo design modulare, la piccozza può essere adattata a una particolare salita- Particolarmente adatta per l´alpinismo tecnico impegnativo e l´arrampicata su ghiaccio- L´asta piegata facilita l´aggancio su ghiaccio o roccia ripida creando un angolo di presa ottimale- La testa forgiata a caldo consente l´uso di adze/martello e la scelta di picco ICE o DRY (per l´arrampicata mista impegnativa la piccozza può essere utilizzata senza adze/martello)- La forma della testa è progettata in modo che possa essere incastrata nelle fessure e fornire supporto per l´arrampicata su neve morbida- Il peso della testa è concentrato nella traiettoria dell´oscillazione rendendo la penetrazione nel ghiaccio duro il più semplice possibile- È possibile collegare un moschettone alla testa o appendere la piccozza al PORTER- L´impugnatura ergonomica è realizzata in plastica a doppia densità per l´isolamento termico e una presa sicura-
157,99 €
1 giorno(i) lavorativi
Trekkinn.com (IT)