Piccozza Black Diamond Venom Lt Tech (Envy Green) 45 cm

offerte usate a partire da

Piccozza Black Diamond Venom Lt Tech (Envy Green) 45 cm

Prezzo più basso
Consegna entro 1-5 giorni
119,92 €
Spedizione da 10,39 €

Black diamond venom lt tech green pick

4 días giorni lavorativi
119,99 €

Black Diamond Venom Tech Ice Axe Verde

8 giorno(i) lavorativi
123,99 €
Spedizione da 3,99 €

BLACK DIAMOND Venom Lt Tech - Unisex - Verde - Taglia 45- modello 2026

2 - 3 giorni lavorativi
124,90 €
Spedizione da 10,99 €

Black Diamond - Picconi alpinismo - Venom Lt Tech Envy Green in Alluminio - Taglia 45 cm - Verde

in 2 giorni
127,90 €
Spedizione da 10,99 €

Black Diamond BD412104ENVY GREEN45 Venom Lt Tech Envy Verde 45 cm

Disponibilità immediata
136,70 €
Spedizione gratuita

Black Diamond BD412104ENVY GREEN45 Venom Lt Tech Envy Verde 45 cm

Disponibilità immediata
142,16 €
Spedizione da 8,74 €

Black Diamond - Venom LT Tech - Piccozze 45 cm verde

4 - 6 giorni lavorativi
142,45 €
Spedizione gratuita

Black Diamond BD412104ENVY GREEN45 Venom Lt Tech Envy Verde 45 cm

Generalmente spedito entro 6-7 giorni
150,00 €
Spedizione da 14,90 €

Prodotti simili

Black Diamond Raven Ice Axe Argento 70 cm
79,92 €
3 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
Piccozza Black Diamond Piccozza Venom - Adze (grigio metallo) 57 CM
111,92 €
5 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
Black Diamond Raven Ice Axe Argento 60 cm
79,92 €
4 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
Black Diamond Piccozza da ghiaccio Raven (Dimensione 80cm, Silber)
79,92 €
3 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
Black Diamond Raven Ice Axe Argento 65 cm
79,92 €
3 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
Piccozza Black Diamond Venom Lt Tech (Envy Green) 45 cm

Offerta più conveniente

La piccozza Venom LT Tech di Black Diamond è una piccozza ultraleggera ad alte prestazioni, ideale per lo scialpinismo e l'arrampicata. Con un peso di soli 305 grammi, viene fornita con accessori per martello e cuneo regolabile. Ha una lama sostituibile forgiata a caldo, una testa ergonomica in alluminio forgiato e un manico scanalato per una presa eccellente. Compatibile con la benna Transfer Shovel, può essere alleggerita sostituendo la lama, trasformandola in Venom LT Classic da 240 grammi. Strumento da montagna leggero per terreni tecnici Progettato per gli appassionati di sci alpinismo e arrampicata, questo strumento da montagna si distingue per la sua leggerezza e prestazioni. Con un peso di soli 305 grammi, è dotato di una lama forgiata a caldo sostituibile e di una testa in alluminio ergonomica, garantendo una presa ottimale durante le ascensioni tecniche. Il piccozza è anche fornito con accessori pratici, come un martello e un supporto regolabile. La sua compatibilità con il
119,92 €
Consegna entro 1-5 giorni
Alpinstore.com (IT)