Piccozza Black Diamond Piccozza Raven Pro (grigio metallo) 55 CM

Prezzo più basso
Consegna entro 1-5 giorni
95,92 €
Spedizione da 10,39 €

Black Diamond - Picconi alpinismo - Raven Pro Ice Axe in Alluminio - Taglia 55 cm - Grigio

in 2 giorni
101,90 €
Spedizione da 10,99 €

Black diamond raven pro grey

4 días giorni lavorativi
108,99 €

Prodotti simili

Black Diamond Raven Ice Axe Argento 70 cm
79,92 €
3 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
Piccozza Black Diamond Piccozza Venom - Adze (grigio metallo) 57 CM
111,92 €
5 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
Black Diamond Raven Ice Axe Argento 60 cm
79,92 €
4 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
Black Diamond Protezione Piccozza Axe TU
4,70 €
2 prezzi
mountainexperience.it
Spedizione da 6,90 €
Black Diamond Raven Ice Axe Argento 65 cm
79,92 €
3 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
Piccozza Black Diamond Piccozza Raven Pro (grigio metallo) 55 CM

Offerta più conveniente

La Raven Pro è la piccozza tecnica da alpinismo di Black Diamond. Questa versione leggera ha un fusto leggermente profilato con una sezione trasversale trapezoidale ergonomica per una migliore presa e performance sulla parete rocciosa. La geometria aggiornata della lama, della punta e del puntale garantisce posizionamenti più sicuri, sia che si tratti di tagliare gradini o di avanzare in un terreno pieno di crepacci. La testa di battuta in acciaio inox lucidato e fuso garantisce una resistenza altamente affidabile. Vantaggi: ultraresistente ottima ergonomia ultra leggero Caratteristiche tecniche : Impugnatura trapezoidale in alluminio, leggera e aerodinamica, impugnatura scanalata per un maggiore controllo durante l'arrampicata o in situazioni di auto-arresto Testa di percussione in acciaio inossidabile fuso in un unico pezzo ad alta precisione lama ultra-penetrante grande occhiello per moschettone Design ergonomico della testa Certificato CEN-B Certificato UIAA (Fédération Internat
95,92 €
Consegna entro 1-5 giorni
Alpinstore.com (IT)