PIC STRISCE GLUCO MONITOR 25PZ

Prezzo più basso
2-3 giorni
4,79 €
Spedizione da 5,00 €

PIC Safe Strisce Reattive Misurazione Glicemia Gluco Monitor 25 Pezzi

1-3 giorni
4,99 €
Spedizione da 10,00 €

pic glucotest PicSafe Gluco Monitor Strisce Reattive Test Glicemia 25 Strisce

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
5,03 €
Spedizione da 1,90 €

PIC Strisce Test Glicemia per Pic Safe Gluco Monitor 25 Pezzi

Disponibilità immediata
5,99 €
Spedizione da 5,50 €

PIC Strisce Test Glicemia per Pic Safe Gluco Monitor 25 Pezzi

Disponibilità immediata
12,23 €
Spedizione gratuita

PIC Strisce Test Glicemia per Pic Safe Gluco Monitor 25 Pezzi

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
13,70 €
Spedizione da 3,99 €

PIC Strisce Test Glicemia per Pic Safe Gluco Monitor 25 Pezzi

Disponibilità immediata
14,99 €
Spedizione gratuita

PIC Strisce Test Glicemia per Pic Safe Gluco Monitor 25 Pezzi

Disponibilità immediata
15,00 €
Spedizione gratuita

PIC Strisce Test Glicemia per Pic Safe Gluco Monitor 25 Pezzi

Disponibilità immediata
15,95 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
PIC STRISCE GLUCO MONITOR 25PZ

Offerta più conveniente

PIC solutions Pic GlucoTest Kit glucometro Descrizione È il kit completo per la misurazione glicemica con glucometro, dispositivo pungidito, lancette per il prelievo e strisce reattive. Nato dalla Indolor Experience e ispirato alla nuova filosofia DLS, Design Language Solution. Rende il controllo glicemico pratico, rapido e quasi indolore. Pratico perché tutto a portata di mano, così si può effettuare il controllo in 4 semplici gesti. Rapido, perché è subito pronto all'uso e in circa 5 secondi fornisce il risultato della misurazione. In più si può classificare la misurazione in pre/post pranzo, ricevere avvisi in caso di rischio di episodi ipoglicemici e promemoria per effettuare il controllo 2 ore dopo i pasti (fino a 4 promemoria al giorno). Attraverso la sua interfaccia intuitiva si può richiamare le ultime misurazioni, consultare le medie dei risultati precedenti e scaricare tutti i valori comodamente sul pc. Minimizzare il dolore grazie alla Rapid Draw Technology, ad assorbimento
4,79 €
2-3 giorni
verafarma.it/

Prodotti simili

STRISCE PIC GLUCOTEST 25PZ
7,87 €
11 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
Pic Solution Glucotest Strisce Per La Misurazione Della Glicemia, 25 Unità
8,34 €
5 prezzi
verafarma.it/
Spedizione da 5,00 €
PIC STRISCE GLUCOTEST 50PZ
15,39 €
12 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
Pic Gluco Test Strisce Reattive Glicemia 50 Pezzi
16,31 €
9 prezzi
verafarma.it/
Spedizione da 5,00 €
PIC Strisce Test Glicemia per Pic Safe Gluco Monitor 25 Pezzi 4x25 St
20,29 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €