Pic - Spray Zanzare repellente Extreme+ Confezione 100 Ml

Pic Bengal Extreme+ Spray Repellente Multi-Insetto, 100ml

offerte usate a partire da

Pic - Spray Zanzare repellente Extreme+ Confezione 100 Ml

Prezzo più basso
24/48h
5,26 €
Spedizione da 4,90 €

Pic Bengal Extreme+ Spray Repellente Multi-Insetto, 100ml

Spedizione in 24 ore con corriere espresso
5,37 €
Spedizione da 5,00 €

PIC EXTREME+ SPRAY REPELLENTE

2-3 giorni
5,98 €
Spedizione da 5,00 €

Pic Solution PIC SOLUTION SPRAY REPELLENTE MULTI-INSETTO EXTREME+ 100 ML

Consegna in 24-48 ore
6,19 €
Spedizione da 4,90 €

Pic Extreme+ Spray Repellente 100 ml

24/48 ore
6,39 €
Spedizione da 3,99 €

PIC Extreme+ - Spray Repellente Forte 100 Ml

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
9,06 €
Spedizione gratuita

PIC SOLUTION SPR REP EXTREME+

2-4 giorni
9,17 €
Spedizione da 4,90 €

Pic extreme+ spray repellente

24/72 ore
10,84 €
Spedizione da 6,00 €

Pic Solution Spray Repellente Multi-Insetto Extreme+ 100 ml Spray

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
10,89 €
Spedizione da 3,99 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Pikdare Pic Bengal Protezione Tropicale
5,89 €
4 prezzi
drmax.it
Spedizione da 3,99 €
Pic Extreme Bengal Spray Repellente Multi-Insetto Protezione Tropicale, 100ml
5,31 €
Vai al negozio
semprefarmacia.it
Spedizione da 5,00 €
Pic Bengal Extreme+ Spray Repellente Multi-Insetto, 100ml
5,37 €
Vai al negozio
semprefarmacia.it
Spedizione da 5,00 €
Pic - Spray Zanzare repellente Extreme+ Confezione 100 Ml

Offerta più conveniente

Pic Spray Zanzare repellente Extreme+ Confezione 100 Ml Repellente insetti ad alta protezione con DEET 50%, ideale contro zanzare tropicali e zecche. Fino a 10 ore di protezione. Indicato per adulti. Descrizione MULTI-INSETTO EXTREME+ è un repellente insetti ad alta efficacia formulato per offrire una protezione avanzata contro zanzare e zecche, anche in aree ad alto rischio. Grazie all’elevata concentrazione di DEET al 50% , è particolarmente indicato per viaggi in zone tropicali o ambienti dove è necessario un livello di protezione superiore. Questo repellente è efficace contro insetti vettori di malattie come malaria, dengue, febbre gialla, virus West Nile e malattia di Lyme. Garantisce una protezione prolungata: fino a 10 ore contro zanzara Anopheles , fino a 9 ore contro zanzara Aedes e fino a 5 ore contro le zecche Ixodes . La formula è pensata per un utilizzo mirato su pelle esposta, assicurando una barriera efficace e duratura. Ideale per trekking, viaggi esotici e attività out
5,26 €
24/48h
petroneonline.com