Piastra deragliatore posteriore esterno Shimano RD-M786 Noir

Piastrina Esterna Shimano Per Deore XT RD-M786 SGS

Piastra deragliatore posteriore esterno Shimano RD-M786 Noir

Prezzo più basso
2-6 giorni lavorativi
16,48 €
Spedizione da 8,49 €

SHIMANO Portapoleas Exterior SGS - RD-M786

Prezzo totale più basso
Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
17,45 €
Spedizione da 3,99 €

Shimano RD-M786 outer plate assembly SGS-type

Spedizione entro 8 - 22 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
29,84 €
Spedizione gratuita
Piastra deragliatore posteriore esterno Shimano RD-M786 Noir

Offerta più conveniente

L'assemblaggio della piastra del deragliatore posteriore Shimano RD-M786 è un componente essenziale per i veri appassionati di MTB che vogliono ottimizzare le prestazioni della propria bici. Realizzato con materiali di alta qualità, questo assemblaggio garantisce un'ottima durata e affidabilità a lungo termine.Questo deragliatore fa parte della famiglia degli assemblaggi delle piastre del deragliatore ed è particolarmente adatto a chi desidera un cambio di marcia preciso e fluido. Che tu sia su terreni tecnici o sentieri variati, il RD-M786 soddisferà le tue aspettative in termini di rapidità ed efficienza.Ecco alcune caratteristiche interessanti:Compatibilità: Ideale per tutte le configurazioni di MTB che utilizzano il sistema Shimano.Design ergonomico: Permette una manipolazione facile e intuitiva durante i cambi di marcia.Tecnologia avanzata: Integra le ultime innovazioni Shimano per garantire prestazioni ottimali.Robustezza: Progettato per resistere a condizioni climatic...
16,48 €
2-6 giorni lavorativi
Velo Store - IT