Piaceri Mediterranei - Wafer Noir Al Cacao Senza Glutine Confezione 200 Gr

Piaceri Mediterranei Wafer Noir Cacao 5x40 g Snack

Piaceri Mediterranei - Wafer Noir Al Cacao Senza Glutine Confezione 200 Gr

Prezzo totale più basso
24/48h
4,88 €
Spedizione da 4,90 €

Piaceri Mediterranei Wafer Noir Cacao 5x40 g Snack

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
5,99 €
Spedizione da 3,99 €

EUROSPITAL SpA PIACERI MEDITERRANEI WAFER NOIR CACAO 5 PEZZI DA 40 G

Consegna in 24-48 ore
6,09 €
Spedizione da 4,90 €
Piaceri Mediterranei - Wafer Noir Al Cacao Senza Glutine Confezione 200 Gr

Offerta più conveniente

Piaceri Mediterranei Wafer Noir Al Cacao Senza Glutine Confezione 200 Gr Prodotto da forno senza glutine e senza lattosio, formulato per persone intolleranti al glutine. Con cacao magro, nocciole e farina di riso, è uno snack gustoso e adatto a colazione o merenda. Descrizione Alimento specificamente studiato per soggetti con intolleranza al glutine e al lattosio, realizzato con ingredienti selezionati come farina di riso, fecola di patate e cacao magro. La presenza di olio di cocco e nocciole contribuisce a una consistenza morbida e a un gusto ricco e bilanciato. Il prodotto è senza glutine e senza lattosio e può essere inserito in un’alimentazione controllata per chi necessita di alternative ai prodotti da forno tradizionali. La ricetta include emulsionanti e addensanti funzionali che garantiscono struttura e sofficità, mantenendo al tempo stesso un profilo nutrizionale definito. Ingredienti / Inci Fecola di patate, olio di cocco, zucchero, sciroppo di glucosio, cacao magro in polver
4,88 €
24/48h
petroneonline.com

Prodotti simili

Piaceri Mediterranei Wafer Vaniglia 45 g Altro
1,21 €
5 prezzi
Astonfarma It
Spedizione da 6,00 €
Piaceri Mediterranei Wafer Noir Cacao 40 g Snack
1,49 €
2 prezzi
redcare.it
Spedizione da 3,99 €
Piaceri Mediterranei Wafer Vaniglia 200 G
4,85 €
7 prezzi
farma.it
Spedizione gratuita
Piaceri mediterranei wafer pistacchio 150 g
4,08 €
3 prezzi
Astonfarma It
Spedizione da 6,00 €
Piaceri Mediterranei Wafer Nocciola 45 g Altro
1,14 €
6 prezzi
petroneonline.com
Spedizione da 4,90 €