PIACERI MED.Wafer Cacao 175g

Prezzo più basso
2-3 giorni
3,42 €
Spedizione da 5,00 €

Piaceri Mediterranei Wafer Cacao 175 G

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
3,67 €
Spedizione gratuita

Piaceri Mediterranei PIACERI MEDITERRANEI WAFER CACAO 175 G

Consegna in 24-48 ore
3,69 €
Spedizione da 4,90 €

PIACERI MEDIT WAFER CACAO 175G

2-4 giorni
3,84 €
Spedizione da 4,90 €

Eurospital Piaceri Mediterranei Wafer Cacao 175 G

Spedizione in 48 ore con corriere espresso
3,91 €
Spedizione da 5,00 €

Piaceri Mediterranei® Wafer Cacao 175 g Altro

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
6,35 €
Spedizione da 3,95 €

Prodotti simili

PIACERI MED.Wafer Cacao 175g
3,42 €
Vai al negozio
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
PIACERI MED.Wafer Cacao 175g
3,53 €
6 prezzi
verafarma.it/
Spedizione da 5,00 €
PIACERI MED.Wafer Nocciola175g
3,42 €
Vai al negozio
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
PIACERI MED.Wafer Nocciola175g
3,53 €
Vai al negozio
verafarma.it/
Spedizione da 5,00 €
PIACERI MED.Wafer Cacao 175g

Offerta più conveniente

Piaceri Mediterranei Wafer AL CACAO Descrizione Wafer croccante con ripieno al cacao, con latte senza lattosio. Specificamente formulato per persone intolleranti al glutine. Senza uova. Ingredienti Olio di cocco, zucchero, sciroppo di glucosio, fecola di patate, cacao magro in polvere 9%, farina di riso, latte scremato in polvere senza lattosio 2,45%; emulsionante: lecitina di soia; sale; addensante: farina di guar; agente lievitante: sodio bicarbonato; nocciole, aroma naturale. Può contenere tracce di altra frutta a guscio. Senza glutine. Il contenuto di lattosio è inferiore a 0,1 g per 100 g. Il prodotto contiene glucosio e galattosio in conseguenza della scissione del lattosio. Caratteristiche nutrizionali Valori mediper 100 g Energia2.142 kJ 512 kcal Grassi di cui acidi grassi saturi26 g 23 g Carboidrati di cui zuccheri62 g 25 g Fibre5,0 g Proteine4,9 g Sale<0,25 g Conservazione Validità a confezionamento integro: 14 mesi. Formato Confezione da 175 g Cod. D113
3,42 €
2-3 giorni
farmasave.it