Phyto - PhytoColor Tintura Per Capelli Permanente Confezione Kit 6.3 Biondo Scuro

PHYTO Color Kit 6,3 Biondo Scuro Dorato 1 pz Set

Phyto - PhytoColor Tintura Per Capelli Permanente Confezione Kit 6.3 Biondo Scuro

Prezzo più basso
24/48h
8,33 €
Spedizione da 4,90 €

Phyto PhytoColor - Colorazione Permanente Colore 6.3 Biondo Scuro Dorato, 1 Kit

Spedizione in 24 ore con corriere espresso
9,05 €
Spedizione da 5,00 €

PHYTOCOLOR 6.3Biondo Sc/Dor.

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
9,10 €
Spedizione gratuita

Phyto Phytocolor 6.3 Biondo Scuro Dorato Colorazione Permanente Senza Ammoniaca

24/48 ore
9,69 €
Spedizione da 3,99 €

Phyto Color Kit 6,3 Biondo Scuro Dorato Colorazione Permanente

Spedito in 1-2 giorni lavorativi
9,73 €
Spedizione da 4,90 €

1-3 giorni lavorativi
10,67 €
Spedizione da 5,80 €

PHYTOCOLOR 6.3 Biondo Scuro Dorato

2-3 giorni
10,98 €
Spedizione da 5,00 €

PHYTO Color Kit 6,3 Biondo Scuro Dorato 1 pz Set

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
11,29 €
Spedizione da 3,99 €

Phyto COLOR KIT 6,3 BIONDO SCURO DORATO 1 LATTE 50 ML + 1 CREMA 50 ML + 1 MASCHERA 12 ML

Consegna in 24-48 ore
11,39 €
Spedizione da 4,90 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Phyto - PhytoColor Tintura Per Capelli Permanente Confezione Kit 6.3 Biondo Scuro

Offerta più conveniente

Phyto PhytoColor Tintura Per Capelli Permanente Confezione Kit 6.3 Biondo Scuro Tintura per capelli permanente a base di pigmenti vegetali e senza ammoniaca Descrizione La formula di PHYTOCOLOR presenta una miscela innovativa di pigmenti vegetali estratti da cinque piante tintoriali, selezionate per il loro eccezionale potere colorante. Con una concentrazione elevata di pigmenti vegetali, fino al 74% a seconda della tonalità, garantisce un colore intenso, naturale e luminoso, potenziando la brillantezza dei riflessi. Questo trattamento assicura una copertura completa dei capelli bianchi fin dalla prima applicazione, mantenendo nel tempo la vivacità del colore senza sbiadire. Posologia Fare il test di sensibilità cutanea 48 ore prima di ogni utilizzo del prodotto. Applicazione pratica: su capelli asciutti non lavati: se non hai mai colorato i capelli: applica la miscela sulle radici e poi distribuisci il prodotto restante sull’insieme dei capelli. Lasciare in posa 30 minuti. Se hai i ca
8,33 €
24/48h
petroneonline.com

Prodotti simili

Phyto Phytocolor 8 Biondo Chiaro Colorazione Permanente Per
9,73 €
6 prezzi
benufarma.it
Spedizione da 4,90 €
Phyto Phytocolor colorazione permanente per capelli n.5.7 Castano
9,73 €
5 prezzi
benufarma.it
Spedizione da 4,90 €
Phyto COLOR KIT 7 BIONDO 1 LATTE 50 ML + 1 CREMA 50 ML + 1 MASCHERA 12 ML
9,23 €
8 prezzi
semprefarmacia.it
Spedizione da 5,00 €
PHYTO Color Kit 3 Castano Scuro 1 pz Set
9,05 €
8 prezzi
semprefarmacia.it
Spedizione da 5,00 €
Phyto Color Kit 4,77 Castano Marrone Intenso Colorazione Permanente
Spedizione da 4,90 €