LongLife® D-Ribose Powder | D-ribosio puro in polvere | Supporto energetico e muscolare | Metabolismo cellulare e sintesi dell’ATP | 2 mesi di trattamento | Vegano e senza glutine

Phoenix - Longlife Longlife D-ribose Powder 180 G

LongLife® D-Ribose Powder | D-ribosio puro in polvere | Supporto energetico e muscolare | Metabolismo cellulare e sintesi dell’ATP | 2 mesi di trattamento | Vegano e senza glutine

Prezzo più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
24,49 €
136.06 EUR/1.0 kg
Spedizione da 3,99 €

LONGLIFE D-RIBOSE POWDER 180 G

Spedizione entro 48h
25,16 €
Spedizione da 5,00 €

long life Longlife d-ribose powder 180 g

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
25,80 €
Spedizione da 1,50 €

LONGLIFE D-RIBOSE POWDER 180G

Spedizione entro 5 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
29,61 €
Spedizione da 5,90 €

Prodotti simili

Phoenix Longlife Magnesium K 60 Capsule - Integratore Di Magnesio E Potassio
13,50 €
Vai al negozio
farmacosmo.it
Spedizione da 4,89 €
Spedizione da 6,00 €
Longlife 5-htp 60 capsule
19,98 €
2 prezzi
Astonfarma It
Spedizione da 6,00 €
Longlife Olio Fegato Di Merluzzo 60 Perle 1000 Mg
15,86 €
2 prezzi
Astonfarma It
Spedizione da 6,00 €
LONGLIFE ZINC 25MG 100CPR
13,86 €
2 prezzi
Astonfarma It
Spedizione da 6,00 €
LongLife® D-Ribose Powder | D-ribosio puro in polvere | Supporto energetico e muscolare | Metabolismo cellulare e sintesi dell’ATP | 2 mesi di trattamento | Vegano e senza glutine

Offerta più conveniente

QUALITÀ ITALIANA: LongLife è l’Azienda italiana leader nella produzione di integratori alimentari di eccellente qualità. Il sistema di gestione della sicurezza alimentare aziendale, impostato sul metodo HACCP, è certificato secondo rigorosissimi Standard internazionali quali la Good Manufacturing Practice americana (FDA) e la Food Safety System Certification 22000. I nostri prodotti sono anche certificati Play Sure Doping Free. SUPPORTO ENERGETICO E MUSCOLARE: D-Ribose Powder LongLife favorisce la sintesi dell’ATP, la principale fonte di energia cellulare, utile per sostenere l’attività muscolare e il recupero fisico. Il D-ribosio è uno zucchero naturale coinvolto nei processi metabolici essenziali e può risultare utile in caso di stanchezza, intensa attività sportiva o affaticamento prolungato. SINTESI DELL’ATP E METABOLISMO ENERGETICO: il D-ribosio è uno zucchero essenziale per la produzione di ATP (adenosina trifosfato), la principale fonte di energia per le cellule. Partecipando alla formazione di RNA, DNA e cofattori vitali, supporta il metabolismo cellulare, il vigore fisico e la prontezza muscolare, soprattutto in condizioni di stress, intensa attività o recupero post-sforzo. D-RIBOSIO POLVERE: LongLife D-Ribose Powder è proposto in polvere, ideale per un’integrazione personalizzata. Si consiglia l'assunzione di 3 (tre) misurini rasi (pari a 3g) al giorno con acqua o succo di frutta. Il prodotto è adatto ad una alimentazione vegana e senza glutine. Inoltre, è certificato doping free. SOSTENIBILITÀ E SICUREZZA: tutti i nostri integratori alimentari sono prodotti utilizzando energia da fonti 100% rinnovabili. Il barattolo LongLife in plastica R-PET è 100% riciclabile e 100% riciclato da post-consumo al netto del pigmento. Ogni singola confezione viene protetta da una tecnologia tre volte più efficace: un sigillo per isolare dagli agenti esterni, un tappo inviolabile e una pellicola a protezione da polvere e umidità.
24,49 €
Amazon.it