Longlife Potassium 99 100 Compresse - Integratore Muscolare

PHOENIX LONG LIFE LONGLIFE POTASSIUM 99 100 TAVOLETTE

Longlife Potassium 99 100 Compresse - Integratore Muscolare

Prezzo più basso
1-2 days
12,98 €
Spedizione da 5,90 €

POTASSIUM 99 100TAV LONG LIFE

1-3 giorni lavorativi
13,20 €
Spedizione da 5,80 €

Longlife Potassium 99 100 Tavolette

Spedito in 1-2 giorni lavorativi
13,24 €
Spedizione da 4,90 €

LongLife Potassium 99 Integratore Muscolare 100 Tavolette

24/48 ore
13,29 €
Spedizione da 3,99 €

Longlife potassium 99 100 tavolette

24/72 ore
13,33 €
Spedizione da 6,00 €

LONGLIFE POTASSIUM 99 100TAV

2-3 giorni lavorativi
13,53 €
Spedizione da 6,50 €

LongLife Potassium 99 Integratore Muscolare 100 Tavolette

2-3 giorni
13,64 €
Spedizione da 5,00 €

Phoenix Longlife Potassium 99 - Integratore A Base Di Potassio 100 Tavolette

Generalmente spedito in 1 giorno lavorativo
13,70 €
Spedizione da 4,89 €

Longlife potassium 99 100 tavolette

1-3 giorni lavorativi
13,87 €
Spedizione da 4,95 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Phoenix LongLife 5 HTP 60 Capsule Integratore Umore e Sonno
17,82 €
Vai al negozio
alpifarma.it
Spedizione da 4,99 €
Phoenix LongLife Shilajit 60 Capsule - Integratore per la vitalità e il benessere psicofisico
28,00 €
Vai al negozio
farmacosmo.it
Spedizione da 4,89 €
Phoenix - Longlife Longlife Micronutrients 30 Tavolette
10,57 €
2 prezzi
Astonfarma It
Spedizione da 6,00 €
Phoenix Longlife Magnesium K 60 Capsule - Integratore Di Magnesio E Potassio
13,50 €
Vai al negozio
farmacosmo.it
Spedizione da 4,89 €
Spedizione da 6,00 €
Longlife Potassium 99 100 Compresse - Integratore Muscolare

Offerta più conveniente

LongLife Potassium - Integratore alimentare di minerali. Indicato per: il mantenimento pressione sanguigna, la funzione muscolare, la funzionalità sistema nervoso. Adatto a vegetariani e vegani. Senza glutine. Ingredienti agenti di carica (cellulosa microcristallina e calcio fosfato bibasico), stabilizzante (sorbitolo), potassio gluconato, potassio cloruro, antiagglomerante (magnesio stearato vegetale), potassio citrato, addensante (carbossimetilcellulosa di sodio), agenti di rivestimento (idrossipropilmetilcellulosa, talco e polietilenglicole), colorante (biossido di titanio). Tre tavolette contengono: Potassio 396 mg VNR 18%. VNR: Valore Nutritivo di Riferimento. Modalità d'uso Due tavolette per due volte al giorno con acqua durante i pasti. Avvertenze Gli integratori alimentari non vanno intesi come sostituto di una dieta variata e vanno utilizzati seguendo uno stile di vita sano ed equilibrato. Non eccedere la dose giornaliera raccomandata. Tenere fuori dalla portata dei bambini so
12,98 €
1-2 days
Farmacia Gaudiana IT