Phlat Ball: disco-muoviti - blu

Phlat Ball: Disco frisbee junior - rosso

Phlat Ball: disco-muoviti - blu

Prezzo totale più basso
3 giorni lavorativi
5,29 €
Spedizione da 6,99 €

Phlat Ball: Disco frisbee junior - rosso

Prezzo totale più basso
3 giorni lavorativi
5,29 €
Spedizione da 6,99 €

Phlat Ball: Disc frisbee junior - verde

3 giorni lavorativi
5,49 €
Spedizione da 6,99 €

Prodotti simili

Wahu - Phlat Ball, Colore singolo Blu, Lancia un Disco e Prendi una Palla, Gioco
15,90 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 5,99 €
Wahu Phlat Ball Junior Arancio, Lancia un disco e prendi una palla, Gioco all'aperto, Gioco da esterno, A partire dai 5 anni, Fresbee, Diametro 14 cm
14,40 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 8,00 €
E_0002_S7186680 Goliath Frisbee Goliath Sport
8,90 €
9 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Bizak Phlat Ball Colore Rosso, Disco e Palla 2 in 1 schiacciabile e Portatile, Lancia Come Disco e Cattura Come Palla, Giocattolo Attivo per Esterno, per Bambini dai 5 Anni (6551614-1)
17,13 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Phlat Ball: disco-muoviti - blu

Offerta più conveniente

Il Phlat Ball è un gioco di frisbee fantastico e divertente che parte come un frisbee e poi si trasforma in una palla mentre è in aria. Ora è arrivata la versione della palla per i più piccoli, progettata appositamente per le piccole mani. Garantito per divertire tutti, sia che siate in giardino, in un grande prato o anche sulla spiaggia. La sua dimensione è più piccola rispetto al classico Phlat Ball e, grazie alla superficie testurizzata, è più facile da afferrare. È semplicissimo da usare: basta appiattire la palla e lanciarla a un altro giocatore. Grazie alla sua forma, il Phlat Ball vola veloce, e ritorna a essere una palla in aria, rendendo semplice afferrarla. Un frisbee fuori dall'ordinario per giochi fuori dall'ordinario. Quando il gioco finisce, grazie alle sue dimensioni compatte, si piega facilmente e si può mettere nella borsa. Caratteristiche del prodotto: Inizia come frisbee, arriva come palla Versione progettata per piccole mani Superficie texturizzata per una presa più
5,29 €
3 giorni lavorativi
tullitoys.it