Philips V Line 241V8LA/00 LED display 60,5 cm (23.8") 1920 x 1080 Pixel Full HD Nero
PHILIPS Monitor 24" FULLHD MULTIMEDIALE con altoparlanti VGA/HDMI 241V8LA
Basata su un totale di 4.435 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.
Fonti e trasparenza:
Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.
Avvertenza:
MON 23,6VA MM VGA HDMI 4MS PHILIPS 241V8LA/00 16:9 3000:1
🤖 Chiedi a ChatGPT
Scheda tecnica
Altre caratteristiche
| Tempo medio tra guasti (MTBF) | 50000 h |
| Certificazione | UKRAINIAN, CB, TUV Ergo, TUV/GS, CU-EAC, EAEU RoHS, CE Mark |
| Miglioramento dell'immagine | SmartImage |
| Materiali della confezione riciclabili | 100% |
| Omologazioni | UKRAINIAN; CB; TUV Ergo; TUV/GS; CU-EAC; EAEU RoHS; CE Mark |
| Senza metalli pesanti | Hg (mercurio), Pb (piombo) |
| Modalità EasyREad | Sì |
| Modalità LowBlue | Sì |
| Certificati di conformità | RoHS |
| Tipo di finitura del materiale esterno | Testurizzata |
Dati logistici
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 85285210 |
Contenuto dell'imballo
| Manuale dell'utente | Sì |
| Cavi inclusi | HDMI, AC |
| Stand incluso | Sì |
Dati su imballaggio
| Tipo di imballo | Scatola |
| Peso dell'imballo | 4,19 kg |
| Altezza imballo | 415 mm |
| Profondità imballo | 121 mm |
| Larghezza imballo | 608 mm |
Dimensioni e peso
| Peso (senza supporto) | 2,58 kg |
| Altezza(senza supporto) | 322 mm |
| Profondità (senza supporto) | 51 mm |
| Larghezza (senza supporto) | 540 mm |
| Peso (con supporto) | 2,97 kg |
| Altezza (con supporto) | 416 mm |
| Profondità (con supporto) | 220 mm |
| Larghezza (con supporto) | 540 mm |
Condizioni ambientali
| Altitudine di non-funzionamento | 0 - 12192 m |
| Altitudine di funzionamento | 0 - 3658 m |
| Range di umidità di funzionamento | 20 - 80% |
| Intervallo di temperatura | -20 - 60 °C |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 0 - 40 °C |
Gestione energetica
| Codice del registro europeo dei prodotti per l'etichettatura energetica (EPREL) | 422008 |
| Scala di efficienza energetica | Da A a G |
| Tipo alimentazione | Interno |
| Frequenza di ingresso AC | 50 - 60 Hz |
| Tensione di ingresso AC | 100 - 240 V |
| Consumi (modalità spento) | 0,3 W |
| Consumi (modalità stand-by) | 0,5 W |
| Consumi | 20,4 W |
| Consumo di energia (SDR) per 1000 ore | 18 kWh |
| Classe di efficienza energetica (SDR) | E |
Ergonomia
| Indicatori LED | Operazione, Stand-by |
| Plug & Play | Sì |
| Numero di lingue OSD | 21 |
| On Screen Display (OSD) | Sì |
| Inclinazione | -5 - 20° |
| Inclinazione regolabile | Sì |
| Regolazione altezza | No |
| Tipologia slot blocco cavo | Kensington |
| Blocco cavo | Sì |
| Panel mounting interface 24/5000 Interfaccia per montaggio a pannello | 100 x 100 mm |
| Montaggio standard VESA | Sì |
Connettività
| Ingresso audio per PC | Sì |
| Uscita audio | Sì |
| Quantità porte HDMI | 1 |
| HDMI | Sì |
| Porta DVI | No |
| Quantità porte VGA (D-Sub) | 1 |
| Hub USB integrato | No |
Design
| Colore del prodotto | Nero |
| Posizionamento di mercato | Casa |
Multimediale
| Potenza in uscita (RMS) | 4 W |
| Numero di altoparlanti | 2 |
| Fotocamera integrata | No |
| Altoparlanti incorporati | Sì |
Prestazione
| NVIDIA G-SYNC | No |
| Tecnologia Low Blue Light | Sì |
| Tecnologia flicker-free | Sì |
| Componente di sincronizzazione video | Separate sync, Sync-on-green (SOG) |
| Supporto VESA Adaptive Sync | Sì |
| AMD FreeSync | No |
Sostenibilità
| Non contiene | Mercurio, PVC/BFR |
Display
| Dimensioni diagonale schermo | 60,5 cm (23.8") |
| Schermo sRGB | Sì |
| Durezza della superficie | 3H |
| Percentuale di offuscamento | 25% |
| Interfaccia DDC/CI | Sì |
| Dimensioni diagonale schermo (cm) | 60,5 cm |
| Frequenza scansione orizzontale | 30 - 85 kHz |
| Dimensione visibile, verticale | 29,6 cm |
| Dimensione visibile, orizzontale | 52,7 cm |
| Intervallo di scansione verticale | 48 - 75 Hz |
| Range di scansione orizzontale | 30 - 85 kHz |
| Densità di Pixel | 93 ppi (punti per pollice) |
| Dot Pitch | 0,2745 x 0,2745 mm |
| Colori del display | 16,7 milioni di colori |
| Angolo di visualizzazione (verticale) | 178° |
| Angolo di visualizzazione (orizzontale) | 178° |
| Tempo massimo di refresh | 75 Hz |
| Rapporto di contrasto | 3000:1 |
| Formato | 16:9 |
| Forma dello schermo | Piatto |
| Schermo antiriflesso | Sì |
| Superficie display | Opaco |
| Tempo di risposta | 4 ms |
| Luminosità del display (tipica) | 250 cd/m² |
| Touch screen | No |
| Tipologia di retroilluminazione | W-LED |
| Tipo di pannello | VA |
| Tecnologia display | LED |
| Rapporto d'aspetto nativo | 16:9 |
| Tipologia HD | Full HD |
| Risoluzione del display | 1920 x 1080 Pixel |
Informazioni sul prodotto
In breve
- Risoluzione Full HD: 1920 x 1080 per immagini dettagliate.
- Angolo di visione ampio: Tecnologia IPS per colori vibranti.
- Tempo di risposta rapido: 4 ms per prestazioni fluide.
Nota: questo articolo è stato creato con l'aiuto dell'AI.
Philips 241V8LA: Il Monitor Ideale per Ogni Esigenza
Vantaggi e Funzionalità
Design Elegante e Funzionale
Connettività e Compatibilità
Prestazioni Affidabili
Con un tempo di risposta di 4 ms e una frequenza di aggiornamento di 75 Hz, il Philips 241V8LA è perfetto per qualsiasi attività, dal lavoro alla visione di film. Le sue prestazioni rapide e fluide assicurano un'esperienza senza ritardi, ideale anche per i giochi più frenetici.