Philips 55PUS8450 TV 139,7 cm (55") 4K Ultra HD Smart TV Wi-Fi Nero

Philips TV 55" UHD QLED 4K TV SMART AMBILIGHT 55pus8450/12

Philips 55PUS8450 TV 139,7 cm (55") 4K Ultra HD Smart TV Wi-Fi Nero

Prezzo più basso
2 giorni lavorativi
360,06 €
Spedizione da 20,00 €

Philips 55PUS8450 TV 139,7 cm (55") 4K Ultra HD Wi-Fi Nero

Prezzo totale più basso
2-3 Giorni
372,90 €
Spedizione gratuita

55 UHD QLED 4K TV SMART AMBILIGHT

1-2 giorni
373,25 €
Spedizione da 25,68 €

Philips 55PUS8450 TV 139,7 cm (55") 4K Ultra HD Wi-Fi Nero

Spedizione entro 2 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
390,99 €
Spedizione gratuita

Philips 55PUS8450 TV 139,7 cm (55'') 4K Ultra HD Smart TV Wi-Fi Nero Philips

Controllare tempi di consegna al momento dell'acquisto
399,90 €
Spedizione gratuita

Philips TV 55" UHD QLED 4K TV SMART AMBILIGHT 55pus8450/12

2-3 giorni
399,90 €
Spedizione da 12,99 €

Philips Televisore 55PUS8450 Tv Philips 55PUS8450 AMBILIGHT Black 8718863050699

Consegna 4 giorni lavorativi
413,00 €
Spedizione da 23,53 €

TV Philips QLED 55PUS8450 55" 4K UltraHD 60Hz Smart TV Titan OS HDR10+ Ambilight Dolby Atmos

48/72h
431,95 €
Spedizione gratuita

Philips 55PUS8450 TV 139,7 cm (55") 4K Ultra HD Wi-Fi Nero

Controllare tempi di consegna al momento dell'acquisto
451,49 €
Spedizione da 44,90 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Scheda tecnica

Dimensioni e peso

Peso (senza supporto) 9,9 kg
Altezza(senza supporto) 715 mm
Profondità (senza supporto) 88 mm
Larghezza (senza supporto) 1226 mm
Peso (con supporto) 10,2 kg
Altezza (con supporto) 777 mm
Profondità (con supporto) 297 mm
Larghezza (con supporto) 1226 mm

Contenuto dell'imballo

Telecomando portatile

Dati su imballaggio

Larghezza imballo 1320 mm
Profondità imballo 142 mm
Altezza imballo 806 mm
Peso dell'imballo 13,1 kg

Caratteristiche speciali

Tecnologie Philips (AV/TV) Ambilight, Game Bar, Lounge mode, Micro Dimming

Caratteristiche di gestione

Funziona con Amazon Alexa
Funziona con Google Assistant

Connettività

Consumer Electronics Control (CEC) EasyLink
Quantità porte HDMI 3
Interfaccia comune
Uscite per cuffie 1
Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45) 1
versione HDCP 2.3
HDCP
Audio Return Channel (ARC)

Prestazione

High Dynamic Range (HDR) supportato
Tecnologia di elaborazione immagine Philips Pixel Precise Ultra HD
Formati video supportati AV1, AVC, AVI, H.264, HEVC, HEVC/H.265, MKV, MPEG1, MPEG2, MPEG4, VP9
Formati audio supportati AAC, FLAC, MP3, WAV
Formati immagini supportati BMP, GIF, HEIF, JPEG
Formato sottotitoli supportato ASS, SMI, SRT, SSA, SUB, TXT
Televideo 1000 pagine
Funzione Televideo
Modalità gioco
Tecnologia High Dynamic Range (HDR) High Dynamic Range 10 (HDR10), High Dynamic Range 10+ (HDR10 Plus), Hybrid Log-Gamma (HLG)
Caratteristiche del gioco Modalità di bassa latenza automatica (ALLM), Game Bar 2.0, Frequenza di aggiornamento variabile (VRR)

Design

Tipo di supporto Kit piedini
Colore supporto Nero
Colore del prodotto Nero
Display arrotolabile No

Collegamento in rete

Collegamento ethernet LAN
Versione Bluetooth 5.2
Bluetooth
Standard Wi-Fi Wi-Fi 5 (802.11ac)
Wi-Fi

Audio

Canale di ritorno audio avanzato (eARC)
Equalizzatore
Formato audio integrato DTS:X, Dolby Atmos, Dolby Digital
Potenza in uscita (RMS) 20 W
Sistema audio 2.0 canali
Numero di altoparlanti 2

TV Smart

Applicazioni Video Amazon Prime Video, BBC iPlayer, Disney+, HBO, Netflix, YouTube
Smart TV
Hybrid Broadcast Broadband TV (HbbTV)
Sistema operativo incluso Titan OS

Sintonizzatore TV

Formato del segnale digitale DVB-C, DVB-S, DVB-S2, DVB-T, DVB-T HD, DVB-T2
Tipo sintonizzatore Digitale

Display

Risoluzione del display 3840 x 2160 Pixel
Dimensioni diagonale schermo (cm) 139 cm
Tipologia HD 4K Ultra HD
Frequenze di aggiornamento del display supportate 50 Hz, 60 Hz
Tecnologia di interpolazione del movimento Natural Motion
Frequenza di aggiornamento nativo 60 Hz
Modalità video supportate 576p, 720p, 1080p, 2160p
Risoluzioni grafiche supportate 640 x 480 (VGA), 1920 x 1080 (HD 1080), 2560 x 1440, 3840 x 2160
Dimensioni diagonale schermo 139,7 cm (55")
Rapporto d'aspetto nativo 16:9
Forma dello schermo Piatto
Tecnologia display QLED

Gestione energetica

Scala di efficienza energetica Da A a G
Frequenza di ingresso AC 50/60 Hz
Tensione di ingresso AC 220 - 240 V
Consumo di energia (HDR) per 1000 ore 126 kWh
Consumo di energia (SDR) per 1000 ore 63 kWh
Classe di efficienza energetica (HDR) G
Classe di efficienza energetica (SDR) E
Consumi (modalità stand-by) 0,5 W

Informazioni sul prodotto

In breve

• Risoluzione 4K Ultra HD: dettagli nitidi e realismo.
• Funzionalità Smart: accesso a streaming e controllo vocale.
• Design elegante: finiture premium e illuminazione Ambilight.

Prodotti simili

Tv Philips 55PUS7000 12 Black
301,74 €
16 prezzi
eweki.it
Spedizione da 15,14 €
Philips QLED TV 4K UHD Ambilight 55PUS8400 12 139 cm 2025 - Nouvo
567,37 €
2 prezzi
pixmania.com (IT)
Spedizione gratuita
Philips 55HFL5214U 139,7 cm (55") 4K Ultra HD Smart TV Wi-Fi Nero 350 cd/m²
566,90 €
9 prezzi
eweki.it
Spedizione da 9,35 €
Philips Ambilight 55PUS8600/12 TV 139,7 cm (55 ) 4K Ultra HD Smart TV Wi-Fi Grigio - Nouvo
808,08 €
2 prezzi
pixmania.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Philips 55PUS8450 TV 139,7 cm (55") 4K Ultra HD Smart TV Wi-Fi Nero

Offerta più conveniente

Scopri il TV Ambiligh QLED 4Kt: lo Smart TV dotato di Titan OS e dell'eccellenza del design europeo. Tutti i film, i programmi e lo sport che ami, direttamente a casa tua a una velocità incredibile e con una qualità di immagine davvero sublime. Immergiti nei colori, nella luce e nell'audio 3D di qualità cinematografica.. Philips 55PUS8450. Dimensioni diagonale schermo: 139,7 cm (55"), Risoluzione del display: 3840 x 2160 Pixel, Tipologia HD: 4K Ultra HD, Tecnologia display: QLED, Forma dello schermo: Piatto. Smart TV. Tecnologia di interpolazione del movimento: Natural Motion, Rapporto d'aspetto nativo: 16:9. Formato del segnale digitale: DVB-C, DVB-S, DVB-S2, DVB-T, DVB-T HD, DVB-T2. Wi-Fi, Collegamento ethernet LAN. Colore del prodotto: Nero.
360,06 €
2 giorni lavorativi