Philips Sonicare S2 Sensitive, Testine di ricambio originali, nero, confezione da 2, HX6052/88

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
17,42 €
8.71 EUR/1.0 unità
Spedizione da 3,99 €

Philips Sensitive - Confezione da 2 testine - HX6052/88

3-5 giorni lavorativi
17,59 €
Spedizione da 5,00 €

Philips Sonicare Sensitive HX6052/88 testine di ricambio per spazzolino 2 pz

Spedizione immediata. Consegna in 2-4 giorni lavorativi.
20,50 €
Spedizione da 5,50 €

Testine di Ricambio Philips Sonicare HX6052/88 2 Unità Extra Morbido Sensibili Nero

>72h
35,39 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

TESTINA SPAZZOLA PHILIPS HX6054/87 - SENSITIVE S2 WHITE
28,49 €
7 prezzi
mediaworld.it
Spedizione da 1,99 €
Philips Sonicare Sensitive Standard HX6054/10 testine di ricambio per spazzolino 4 pz
31,99 €
7 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Philips Testine Ricambio 8Pcs Sonic Hx6058/87 Spazzolino Sensitive
34,99 €
4.36 EUR/1.0 unità
18 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
PHILIPS Sonicare HX6052/87 Spazzola Di Ricambio Sensitive 2 Pezzi Nuova (856)
15,38 €
EUR 15,38 / Unità
11 prezzi
ebay.it
Spedizione da 15,00 €
Philips Sonicare S2 Sensitive, Testine di ricambio originali, nero, confezione da 2, HX6052/88

Offerta più conveniente

Pulizia delicata ma efficace per denti ed gengive sensibili: questa testina ha un design unico con setole lunghe, sottili e ultramorbide, per una pulizia estremamente confortevole. Rimuove fino a 10 volte più placca rispetto a uno spazzolino manuale nelle aree difficili da raggiungere, con oltre 3.000 fitte setole progettate per offrire una pulizia efficace ma delicata. Comprovata tecnologia Sonicare: pulizia profonda ma delicata con 62.000 movimenti al minuto. L'azione fluida Sonicare favorisce la pulizia permettendo al fluido di penetrare in profondità tra i denti e lungo il bordo gengivale. Design ad aggancio: le testine Philips Sonicare S2 Sensitive sono compatibili con tutti i manici Sonicare⁴. Saprai quando cambiare la testina grazie al promemoria di sostituzione BrushSync (su manici compatibili), in grado di monitorare la frequenza e l'intensità della pulizia, e grazie al colore della testina che da blu diventa bianco. Il 70% della plastica presente in questa testina è a base biologica² e la confezione è in carta riciclabile³. Il set include: 2 testine S2 Sensitive, nero
17,42 €
Amazon.it