Philips Avent Set regalo con 1 ciuccio, 4 biberon e scovolino per pulizia

Set biberon con dispositivo anticoliche, spazzolino e ciuccio, Natural Response, 0 mesi+, Philips Avent

4,7 (93)

Philips Avent Set regalo con 1 ciuccio, 4 biberon e scovolino per pulizia

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
36,39 €
Spedizione gratuita

Philips Natural Response - Giftset Biberon con valvola AirFree e Succhietti - SCD657/11

Prezzo totale più basso
3-5 giorni lavorativi
36,39 €
Spedizione gratuita

Philips Avent Set regalo con 1 ciuccio, 4 biberon e scovolino per pulizia

45,19 €
Spedizione gratuita

Set di biberon Philips Avent Baby Gift, 4x biberon + tettarella + spazzolino

Spedizione entro 1 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
47,57 €
Spedizione da 6,99 €

Philips Avent Set regalo con 1 ciuccio, 4 biberon e scovolino per pulizia

Disponibilità immediata
48,02 €
Spedizione da 10,49 €

Philips Avent Set regalo con 1 ciuccio, 4 biberon e scovolino per pulizia

48,25 €
Spedizione gratuita

Philips Avent Set regalo con 1 ciuccio, 4 biberon e scovolino per pulizia

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
50,46 €
Spedizione da 9,95 €

Philips Avent Natural Response AirFree Set SCD657/11 confezione regalo per neonati

Spedizione immediata. Consegna in 2-4 giorni lavorativi.
50,50 €
Spedizione da 5,50 €

Philips Avent Set regalo con 1 ciuccio, 4 biberon e scovolino per pulizia

Disponibilità immediata
50,79 €
Spedizione da 7,99 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Philips Avent Set regalo con 1 ciuccio, 4 biberon e scovolino per pulizia

Offerta più conveniente

Allattamento naturale al seno: la tettarella per biberon Philips Avent aiuta il bambino ad attaccarsi e ad allattare comodamente Funziona come l'allattamento al seno: la tettarella rilascia il latte quando il bambino succhia attivamente (a differenza della tradizionali tettarelle a flusso libero), poiché quando allatta al seno, il bambino può impiegare del tempo per abituarsi Valvola Airfree: il biberon Avent impedisce all'aria di entrare nel pancino dei bambini durante l'allattamento in posizione verticale Flusso corretto della tettarella: trova il flusso perfetto per il tuo bambino e personalizza il biberon Avent Tettarella antiperdite: l'apertura della tettarella per l'allattamento rilascia il latte solo quando il bambino sta succhiando
36,39 €
Amazon.it

Prodotti simili

Set Regalo Chicco Lovely Baby Boy
18,00 €
3 prezzi
infanziabimbo.it
Spedizione da 3,90 €
Chifa NURSING KIT BIBERON DA 120ML PER ANIMALI + TETTARELLE DI VARIE MISURE + SCOVOLINO PER PULIZIA
26,29 €
Vai al negozio
1000farmacie.it
Spedizione da 0,00 €
Chicco CHICCO SET P5 BOY
24,69 €
Vai al negozio
1000farmacie.it
Spedizione da 4,90 €

Opinioni degli utenti

\ Le nostre recensioni provengono da Trustami, un servizio che raccoglie, collega e verifica automaticamente le recensioni da diverse fonti come Google, eBay, Amazon o Trusted Shops. In questo modo gli utenti ottengono una panoramica trasparente della soddisfazione dei clienti di un produttore.

4,7 su 5 stelle

93 Valutazioni
5 stelle
79
4 stelle
8
3 stelle
0
2 stelle
0
1 stella
6
Amazon.de Kunde

Il set è fantastico, perciò lo abbiamo ordinato di nuovo. Ottimi biberon. I bambini hanno pochissimi mal di pancia. Non perdono e non gocciolano nemmeno se li si capovolge. Ottimo ciuccio. La spazzola per biberon fa il suo lavoro.

via trustami

Amazon.de Kunde

I miei figli hanno entrambi accettato bene i biberon nonostante l'allattamento. Poiché il nostro piccolo soffriva di coliche, ho provato diversi biberon e questo mi ha soddisfatto di più. Ho anche acquistato altri prodotti Avent e ne sono stato molto soddisfatto.

via trustami

Amazon.de Kunde

Le migliori bottiglie! Purtroppo, dopo aver usato queste, le altre non vengono più accettate. Le ricomprerei volentieri.

via trustami

Amazon.de Kunde

Ho comprato queste bottiglie Philips Avent durante la gravidanza perché erano consigliate da molti. Dovrebbero essere le migliori se si allatta e si vuole dare il latte materno estratto ogni tanto. Tuttavia il nostro bimbo non le prende; forse è per la forma — c'è un'altra marca la cui bottiglia vie…

via trustami