Philips LED 32PFS6908 TV Ambilight full HD
Valutazione complessiva: 3,5 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 11 mag 2026)
Basata su un totale di 13.943 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.
Fonti e trasparenza:
Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.
Avvertenza:
Prezzo totale più basso
>72h
PayPal
PayPal
Mastercard
Bonifico anticipato
Bonifico anticipato
Spedizione gratuita
Philips LED 32PFS6908 Téléviseur Ambilight Full HD
Valutazione complessiva: 1,4 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 8 mag 2026)
Basata su un totale di 61 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.
Addebito in c/c
Addebito in c/c
Spedizione gratuita
Philips LED 32PFS6908 Televisore Full HD Ambilight - Nouvo
Valutazione complessiva: 4,8 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 11 mag 2026)
3 giorni lavorativi
DIRECTebanking
DIRECTebanking
⭐ Cosa ne pensano gli utenti?
Scheda tecnica
Dimensioni e peso
| Larghezza supporto | 61,6 cm |
| Classe climatica | 17,7 cm |
| Peso (senza supporto) | 4,5 kg |
| Altezza(senza supporto) | 433 mm |
| Profondità (senza supporto) | 87 mm |
| Larghezza (senza supporto) | 728 mm |
| Peso (con supporto) | 4,6 kg |
| Altezza (con supporto) | 451 mm |
| Profondità (con supporto) | 177 mm |
| Larghezza (con supporto) | 728 mm |
Contenuto dell'imballo
| Supporto per scrivania | Sì |
| Telecomando portatile | Sì |
| Cavi inclusi | AC |
Altre caratteristiche
| Tipo di sensore per luce ambiente | 3 dimensioni |
| Numero di batterie | 2 |
| Tipo batteria | Mini Stilo AAA |
| Batterie incluse | Sì |
Dati su imballaggio
| Larghezza imballo | 848 mm |
| Profondità imballo | 150 mm |
| Altezza imballo | 520 mm |
| Peso dell'imballo | 6,7 kg |
| Tipo di imballo | Scatola |
Dettagli tecnici
| Supporto HEVC | Sì |
Caratteristiche di gestione
| Spegnimento automatico | Sì |
| modalità ECO | Sì |
| Periodo di programmazione | 8 giorno(i) |
| Electronic Programme Guide (EPG) | Sì |
| Funzione Picture mute (per radio) | Sì |
| Controllo vocale | Sì |
Connettività
| Quantità porte HDMI | 3 |
| Common interface Plus (CI+) | Sì |
| Uscita audio digitale ottico | 1 |
| Quantità porte USB 2.0 | 2 |
| Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| HDCP | Sì |
| Audio Return Channel (ARC) | Sì |
Prestazione
| High Dynamic Range (HDR) supportato | Sì |
| Formati video supportati | AVI, HEVC/H.265, MKV, MPEG1, MPEG2, MPEG4, VP9 |
| Formati audio supportati | AAC, FLAC, MP3, WAV, WMA, WMA-PRO |
| Formati immagini supportati | BMP, GIF, HEIF, JPEG, PNG |
| Formato sottotitoli supportato | ASS, SMI, SRT, SSA, SUB, TXT |
| Numero di core del processore | 2 |
| Funzione sottotitoli | Sì |
| Standard Televideo | Ipertesto |
| Televideo | 1000 pagine |
| Funzione Televideo | Sì |
| Tecnologia High Dynamic Range (HDR) | High Dynamic Range 10 (HDR10), Hybrid Log-Gamma (HLG) |
Design
| Tipo di supporto | Kit piedini |
| Colore supporto | Grigio |
| Indicazione forza segnale | Sì |
| Panel mounting interface 24/5000 Interfaccia per montaggio a pannello | 100 x 100 mm |
| Montaggio standard VESA | Sì |
| Colore del prodotto | Antracite, Grigio |
| Illuminazione d'ambiente | Sì |
Collegamento in rete
| Collegamento ethernet LAN | Sì |
| Standard Wi-Fi | Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Wi-Fi | Sì |
Audio
| Modalità audio | AI Sound |
| Formato audio integrato | Dolby Digital, Dolby Atmos, Dolby MS12 |
| Potenza in uscita (RMS) | 12 W |
| Numero di altoparlanti | 2 |
TV Smart
| Applicazioni Video | Amazon Prime Video, Netflix, YouTube |
| Smart TV | Sì |
| Hybrid Broadcast Broadband TV (HbbTV) | Sì |
| Internet TV | Sì |
Sintonizzatore TV
| Formato video analogico | PAL, SECAM |
| Formato del segnale digitale | DVB-C, DVB-S, DVB-S2, DVB-T, DVB-T2, DVB-T2 HD |
| Tipo sintonizzatore | Analogico e digitale |
Display
| Risoluzione del display | 1920 x 1080 Pixel |
| Dimensioni diagonale schermo (cm) | 80 cm |
| Tipologia HD | Full HD |
| Frequenza di aggiornamento nativo | 60 Hz |
| Modalità video supportate | 576p, 720p |
| Risoluzioni grafiche supportate | 640 x 480 (VGA), 1366 x 768, 1920 x 1080 (HD 1080) |
| Dimensioni diagonale schermo | 81,3 cm (32") |
| Forma dello schermo | Piatto |
| Tecnologia display | LED |
Gestione energetica
| Scala di efficienza energetica | Da A a G |
| Frequenza di ingresso AC | 50 - 60 Hz |
| Tensione di ingresso AC | 220 - 240 V |
| Consumo di energia (HDR) per 1000 ore | 43 kWh |
| Consumo di energia (SDR) per 1000 ore | 27 kWh |
| Classe di efficienza energetica (HDR) | G |
| Classe di efficienza energetica (SDR) | F |
| Consumi (modalità stand-by) | 0,3 W |