MACCHINA CAFFÈ AUTOMATICA PHILIPS Café Aromis EP8757/20, Pressione pompa 15 bar, Potenza 1500 W, Programmi Espresso, Caffè, Cappuccino, Latte Macchiato, Caffellatte, Americano, Caffè crema, Ristretto,

Philips Café Aromis Serie 8000

MACCHINA CAFFÈ AUTOMATICA PHILIPS Café Aromis EP8757/20, Pressione pompa 15 bar, Potenza 1500 W, Programmi Espresso, Caffè, Cappuccino, Latte Macchiato, Caffellatte, Americano, Caffè crema, Ristretto,

Prezzo totale più basso
Controllare tempi di spedizione sul sito
899,99 €
Spedizione gratuita

Philips Café Aromis Serie 8000 Macchina da caffè completamente automatica Philips EP8757/20

3 to 6 giorni lavorativi
999,99 €
Spedizione gratuita

Philips Café Aromis Serie 8000

3/4 Giorni lavorativi (Lavorazione 1/2 giorni lavorativi)
1.082,99 €
Spedizione da 18,00 €

Philips Café Aromis 8000 Series Fully Automatic Espresso Machine - Café-Quality Flavor with BrewExtract, SilentBrew Technology, 50+ Drink Options, LatteGo Pro (EP8757/20)

Generalmente spedito entro 10-11 giorni
1.175,23 €
Spedizione da 18,99 €

Philips Café Aromis 8000 Series Fully Automatic Espresso Machine - Café-Quality Flavor with BrewExtract, SilentBrew Technology, 50+ Drink Options, LatteGo Pro (EP8757/20)

Disponibilità immediata
1.210,05 €
Spedizione da 46,58 €
MACCHINA CAFFÈ AUTOMATICA PHILIPS Café Aromis EP8757/20, Pressione pompa 15 bar, Potenza 1500 W, Programmi Espresso, Caffè, Cappuccino, Latte Macchiato, Caffellatte, Americano, Caffè crema, Ristretto,

Offerta più conveniente

Philips Café Aromis Ep8757/20 Più chicchi, più gusto: Il segreto di un caffè intenso come quello del bar? La nostra tecnologia BrewExtract dosa e pressa più chicchi* in ogni preparazione per creare quell'inconfondibile gusto da bar con la tua macchina da caffè. Vuoi renderlo incredibilmente perfetto? Regola l'erogazione selezionando uno dei 7 livelli di intensità. Schiuma di latte vellutata, per tutte le tue bevande a base di caffè preferite: Per un caffè dal gusto simile a quello del bar, non può mancare una schiuma di latte vellutata, sia calda che fredda. Ed è qui che entra in gioco LatteGo Pro. Dal cappuccino al latte freddo, il nostro sistema del latte offre risultati di qualità da bar utilizzando sia latte vaccino che alternative vegetali. È lavabile in lavastoviglie e, non avendo tubi, puoi pulirlo in 10 secondi sciacquandolo sotto l'acqua corrente. Prova una schiuma di livello superiore con LatteGo Pro: l'innovativo sistema del latte per le nostre macchine da caffè. Oltre 50 be
899,99 €
Controllare tempi di spedizione sul sito
mediaworld.it

Scheda tecnica

Altre caratteristiche

Tasso di riciclabilità dell’imballaggio 95%

Dettagli tecnici

Numero di profili utente 8
Durata della garanzia 2 anno/i
Merci pericolose No

Dimensioni e peso

Peso 9,3 kg
Altezza 389 mm
Profondità 452 mm
Larghezza 251 mm

Gestione energetica

Spegnimento automatico
Potenza 1500 W
Consumi (modalità stand-by) 0,2 W
Classe efficienza energetica A
Frequenza di ingresso AC 50 Hz
Tensione di ingresso AC 230 V
Spegnimento automatico dopo (max) 15 min

Ergonomia

Serbatoio acqua rimovibile
Display incorporato
Tipo di controllo Touch
Materiale della scocca Metallo, Plastica
Supporto smartphone da remoto
Vassoio anti-goccia rimovibile
Colore del prodotto Argento

Programmi e funzioni di cottura

Produzione di caffè macchiato
Preparazione di latte caldo
Preparazione di caffè lungo
Preparazione di latte macchiato
Preparazione del caffè macchiato
Macchina Doppio+
Preparazione caffè latte
Preparazione di caffè ristretto
Preparazione di caffè americano
Preparazione di cappuccino
Preparazione di caffè espresso
Preparazione di caffè
Numero di programmi 54
Bevanda multipla

Prestazione

Paese di origine Romania
Certificazione EN 50564:2011
Componenti lavabili in lavastoviglie
Funzione disincrostante
Posizionamento dell'apparecchio Superficie piana
Tipologia macchina del caffé Automatica
Due tazze contemporaneamente
Temperatura regolabile
Sistema di acqua calda
Numero di erogatori 2
Caraffa per il latte
Montalatte integrato
Densità del caffè regolabile
Capacità caffè in grani 275 g
numero di impositazioni macinatore 12
Tipo di macinazione Macinino in ceramica
Macinatore integrato
Massima pressione operativa 15 bar
Vaschetta per caffè preparato Tazza
inizio veloce
Tipologia di caffè utilizzato Chicchi di caffè
Capacità tanica acqua 1,9 L
Tipo di prodotto Macchina per espresso

Contenuto dell'imballo

Contenuto della confezione LatteGo Pro Hot
Manuale utente in carta riciclata

Dati su imballaggio

Larghezza imballo 289 mm
Profondità imballo 493 mm
Altezza imballo 473 mm
Peso dell'imballo 12,3 kg
Quantità per pacco 1 pz

Informazioni sul prodotto

In breve

• Compatta: dimensioni ideali per ogni cucina.
• Automatica: preparazione semplice con un solo tocco.
• Personalizzabile: regoli intensità e temperatura a piacere.

Prodotti simili

Philips Café Aromis Serie 8000 Macchina da caffè completamente automatica Philips EP8757/92
999,99 €
Vai al negozio
Philips DA - IT
Spedizione gratuita
Philips Café Aromis Serie 8000 Macchina da caffè completamente automatica Philips EP8757/12
999,99 €
Vai al negozio
Philips DA - IT
Spedizione gratuita