Philips Avent Natural Response set regalo in vetro con 3 biberon da 120 ml e 2 da 240 ml, 2 ciucci Philips Avent ultra soft 0-6 mesi, spazzola per biberon, senza BPA (modello SCD879/11)

Philips Avent Natural Response Glass confezione regalo (per neonati)

Philips Avent Natural Response set regalo in vetro con 3 biberon da 120 ml e 2 da 240 ml, 2 ciucci Philips Avent ultra soft 0-6 mesi, spazzola per biberon, senza BPA (modello SCD879/11)

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
75,77 €
Spedizione gratuita

Philips Avent Natural Response set regalo in vetro con 3 biberon da 120 ml e 2 da 240 ml, 2 ciucci Philips Avent ultra soft 0-6 mesi, spazzola per biberon, senza BPA (modello SCD879/11)

77,00 €
Spedizione gratuita

Philips Avent Natural Response Set SCD879/11 confezione regalo per neonati

Spedizione immediata. Consegna in 2-4 giorni lavorativi.
77,00 €
Spedizione da 5,50 €

Philips Avent Natural Response set regalo in vetro con 3 biberon da 120 ml e 2 da 240 ml, 2 ciucci Philips Avent ultra soft 0-6 mesi, spazzola per biberon, senza BPA (modello SCD879/11)

Disponibilità immediata
77,35 €
Spedizione da 6,69 €

Philips Avent Natural Response set regalo in vetro con 3 biberon da 120 ml e 2 da 240 ml, 2 ciucci Philips Avent ultra soft 0-6 mesi, spazzola per biberon, senza BPA (modello SCD879/11)

79,99 €
Spedizione gratuita

Philips Avent Natural Response set regalo in vetro con 3 biberon da 120 ml e 2 da 240 ml, 2 ciucci Philips Avent ultra soft 0-6 mesi, spazzola per biberon, senza BPA (modello SCD879/11)

81,87 €
Spedizione gratuita

Philips Avent Natural Response set regalo in vetro con 3 biberon da 120 ml e 2 da 240 ml, 2 ciucci Philips Avent ultra soft 0-6 mesi, spazzola per biberon, senza BPA (modello SCD879/11)

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
82,13 €
Spedizione gratuita

Philips Avent Natural Response set regalo in vetro con 3 biberon da 120 ml e 2 da 240 ml, 2 ciucci Philips Avent ultra soft 0-6 mesi, spazzola per biberon, senza BPA (modello SCD879/11)

85,85 €
Spedizione gratuita

Philips Avent Natural Response set regalo in vetro con 3 biberon da 120 ml e 2 da 240 ml, 2 ciucci Philips Avent ultra soft 0-6 mesi, spazzola per biberon, senza BPA (modello SCD879/11)

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
97,65 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Philips Avent Natural Response set regalo in vetro con 3 biberon da 120 ml e 2 da 240 ml, 2 ciucci Philips Avent ultra soft 0-6 mesi, spazzola per biberon, senza BPA (modello SCD879/11)

Offerta più conveniente

Valvola anticolica: il biberon è progettato per evitare l'ingresso di aria nel pancino del bambino durante l'allattamento, riducendo così il rischio di coliche e altri disturbi Funziona come l'allattamento al seno: la tettarella rilascia il latte quando il bambino succhia attivamente (a differenza della tradizionali tettarelle a flusso libero), poiché quando allatta al seno, il bambino può impiegare del tempo per abituarsi Allattamento naturale al seno: la tettarella per biberon Philips Avent aiuta il bambino ad attaccarsi e ad allattare comodamente Flusso corretto della tettarella: trova il flusso perfetto per il tuo bambino e personalizza il biberon Avent, così sarà più semplice passare dall'allattamento al seno a quello con biberon e viceversa Evita le fuoriuscite di latte: l'apertura della tettarella è progettata per rilasciare il latte solo quando il bambino succhia. In questo modo, si evitano fuoriuscite di latte, sia quando sei a casa che in viaggio Il set include: 3 biberon da 120 ml e 2 da 240 ml (con tettarelle a flusso 2 e flusso 3), 2 ciucci Philips Avent ultra soft per bambini di età compresa tra 0 e 6 mesi, tutti senza BPA e una spazzola per biberon
75,77 €
amazon-marketplace.it

Prodotti simili

Philips Avent Natural Response Glass SCY933/01 biberon 1 m+ 240 ml
12,50 €
5 prezzi
notino.it
Spedizione da 5,50 €
Set di biberon e ciucci Natural Response, Philips Avent
18,99 €
16 prezzi
Kidinn IT
Spedizione da 3,99 €
Philips Avent Set biberon e spazzola SCD837/12 Natural Response Basic
34,05 €
5 prezzi
ebay.it
Spedizione da 6,99 €
Avent Biberon Natural Pp 260Ml 1 St
9,99 €
2 prezzi
redcare.it
Spedizione da 3,99 €