Philips 65PUS7800/12 TV 165,1 cm (65 ) 4K Ultra HD Smart TV Wi-Fi Nero - Nouvo
Valutazione complessiva: 4,8 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 11 mag 2026)
Basata su un totale di 3.773 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.
Prezzo totale più basso
5 giorni lavorativi
PayPal PayPal DIRECTebanking DIRECTebanking Visa Visa Mastercard Mastercard
Spedizione gratuita
TV Philips QLED 65PUS7800/12 65" 4K UltraHD 60Hz Smart TV Titan OS HDR10 Dolby Atmos
Valutazione complessiva: 3,5 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 11 mag 2026)
Basata su un totale di 13.943 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.
Fonti e trasparenza:
Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.
Avvertenza:
>72h
PayPal PayPal Visa Visa Mastercard Mastercard Bonifico anticipato Bonifico anticipato
🤖 Chiedi a ChatGPT
Scheda tecnica
Dimensioni e peso
Larghezza supporto 56,9 cm
Classe climatica 30 cm
Peso (senza supporto) 14,3 kg
Altezza(senza supporto) 838 mm
Profondità (senza supporto) 91 mm
Larghezza (senza supporto) 1446 mm
Peso (con supporto) 14,7 kg
Altezza (con supporto) 857 mm
Profondità (con supporto) 300 mm
Larghezza (con supporto) 1446 mm
Contenuto dell'imballo
Supporto per scrivania
Telecomando portatile
Cavi inclusi AC
Altre caratteristiche
Memoria utente 8 GB
Numero di batterie 2
Tipo batteria Mini Stilo AAA
Batterie incluse
Dati su imballaggio
Larghezza imballo 1600 mm
Profondità imballo 160 mm
Altezza imballo 975 mm
Peso dell'imballo 21,4 kg
Guida rapida
Caratteristiche speciali
Dettagli tecnici
Supporto HEVC
Caratteristiche di gestione
Funziona con Amazon Alexa
Funziona con Google Assistant
Spegnimento automatico
modalità ECO
Funzione Picture mute (per radio)
Controllo vocale
Connettività
Consumer Electronics Control (CEC) EasyLink
Quantità porte HDMI 3
Common interface Plus (CI+)
Interfaccia comune
Quantità porte RF 1
Uscite per cuffie 1
Uscita audio digitale ottico 1
Quantità porte USB 2.0 2
Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45) 1
PC in (D-Sub) No
Audio Return Channel (ARC)
Versione HDMI 2.1
Prestazione
High Dynamic Range (HDR) supportato
Tecnologia di elaborazione immagine Philips Pixel Precise Ultra HD
Tecnologia di regolazione della retroilluminazione Micro Dimming
Formati video supportati AV1, AVI, HEVC, HEVC/H.265, MKV, MPEG1, MPEG2, MPEG4, VP9
Formati audio supportati AAC, FLAC, MP3
Formati immagini supportati BMP, GIF, HEIF, JPEG, PNG
Formato sottotitoli supportato ASS, SMI, SRT, SSA, SUB, TXT
Funzione sottotitoli
Televideo 1000 pagine
Funzione Televideo
Modalità gioco
Design
Tipo di supporto Kit piedini
Panel mounting interface 24/5000 Interfaccia per montaggio a pannello 400 x 300 mm
Montaggio standard VESA
Colore del prodotto Nero
Collegamento in rete
Collegamento ethernet LAN
Versione Bluetooth 5.2
Bluetooth
Standard Wi-Fi Wi-Fi 5 (802.11ac)
Wi-Fi
Audio
Canale di ritorno audio avanzato (eARC)
Equalizzatore
Formato audio integrato DTS:X, Dolby Atmos, Dolby Digital
Potenza in uscita (RMS) 20 W
Sistema audio 2.0 canali
Numero di altoparlanti 2
TV Smart
Applicazioni Video Amazon Prime Video, BBC iPlayer, Disney+, HBO, Netflix, YouTube
Smart TV
Hybrid Broadcast Broadband TV (HbbTV)
Sistema operativo incluso Titan OS
Internet TV
Sintonizzatore TV
Formato del segnale digitale DVB-C, DVB-S, DVB-S2, DVB-T, DVB-T2, DVB-T2 HD
Tipo sintonizzatore Analogico e digitale
Display
Risoluzione del display 3840 x 2160 Pixel
Dimensioni diagonale schermo (cm) 164 cm
Tipologia HD 4K Ultra HD
Frequenze di aggiornamento del display supportate 24 Hz, 50 Hz, 25 Hz, 60 Hz, 30 Hz
Frequenza di aggiornamento nativo 60 Hz
Dimensioni diagonale schermo 165,1 cm (65")
Rapporto d'aspetto nativo 16:9
Forma dello schermo Piatto
Tecnologia display QLED
Gestione energetica
Tipo alimentazione Internal
Frequenza di ingresso AC 50/60 Hz
Tensione di ingresso AC 100-240 V
Consumo di energia (HDR) per 1000 ore 120 kWh
Consumo di energia (SDR) per 1000 ore 73 kWh
Classe di efficienza energetica (HDR) G
Classe di efficienza energetica (SDR) E
Consumi (modalità stand-by) 0,5 W
Informazioni sul prodotto
In breve
  • Diagonale 65 pollici: Ampia esperienza visiva immersiva
  • Risoluzione 4K UHD: Immagini nitide e dettagliate
  • Wi-Fi Integrato: Accesso semplice a servizi di streaming
Nota: questo articolo è stato creato con l'aiuto dell'AI.
Philips 65PUS7800: Il Televisore Ideale per Ogni Stanza
Vantaggi e Funzioni di Philips 65PUS7800
  • Risoluzione 4K UHD: Ogni dettaglio è reso con una chiarezza straordinaria
  • Panna di frequenza a 60 Hz: Perfetto per le scene d’azione e i contenuti sportivi