Philips 5500 series Series 5500 LatteGo EP5541/50 Macchine da caffè automatica
Basata su un totale di 1.153 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.
Fonti e trasparenza:
Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.
Avvertenza:
PHILIPS EP 5541/50 LATTEGO SERIE 5500 MOD. EP5541/50 EAN 8720389032318
Basata su un totale di 4.435 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.
Fonti e trasparenza:
Avvertenza:
Cafetera Automatica Philips Series 5500 EP5541/50 1.8L 15 bar LatteGo schiumalatte
PHILIPS Serie 5500 LatteGo EP5541/50 MACCHINA CAFFE, Nero
Philips EP 5541/50 LatteGo 5500 Series Macchina per il caffè EP5541/50
Basata su un totale di 24 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.
🤖 Chiedi a ChatGPT
Scheda tecnica
Dimensioni e peso
| Peso | 8 kg |
| Altezza | 433 mm |
| Profondità | 371 mm |
| Larghezza | 246 mm |
Gestione energetica
| Potenza | 230 W |
| Classe efficienza energetica | A |
| Frequenza di ingresso AC | 50 Hz |
| Tensione di ingresso AC | 230 V |
Ergonomia
| Tipo di display | TFT |
| Display incorporato | Sì |
| Tipo di controllo | Touch |
| Lunghezza cavo | 1,2 m |
| Colore del prodotto | Nero |
Programmi e funzioni di cottura
| Preparazione di crema di caffè | Sì |
| Preparazione di latte macchiato | Sì |
| Preparazione caffè latte | Sì |
| Preparazione di caffè ristretto | Sì |
| Preparazione di caffè americano | Sì |
| Preparazione di cappuccino | Sì |
| Preparazione di caffè espresso | Sì |
| Preparazione di caffè | Sì |
Prestazione
| Compatibilità del filtro | AquaClean |
| Posizionamento dell'apparecchio | Superficie piana |
| Tipologia macchina del caffé | Automatica |
| Combinazioni flusso d'aria/temperatura | 3 |
| Sistema di acqua calda | Sì |
| Intervallo regolabile dell' altezza dell'ugello di erogazione del caffè | 85 - 145 mm |
| Altezza del beccuccio del caffè regolabile | Sì |
| Capacità della brocca | 0,26 L |
| Caraffa per il latte | Sì |
| Numero di impostazioni dell'intensità del caffè | 5 |
| Densità del caffè regolabile | Sì |
| Capacità caffè in grani | 275 g |
| numero di impositazioni macinatore | 12 |
| Impostazioni aggiustabili macinatore | Sì |
| Tipo di macinazione | Macinino in ceramica |
| Macinatore integrato | Sì |
| Massima pressione operativa | 15 bar |