Erafer +++ 30 Bustine - Integratore Alimentare

Pharmera Integratore alimentare Erafer+++ 30 bustine orosolubili 90 g

Erafer +++ 30 Bustine - Integratore Alimentare

Prezzo più basso
1-2 days
25,60 €
Spedizione da 5,90 €

ERAFER+++ 30BUST

2-4 giorni
25,70 €
Spedizione da 4,90 €

ERAFER+++ 30BUST

1-3 giorni lavorativi
26,26 €
Spedizione da 5,80 €

ERAFER+++ 30BUST

2-3 giorni
27,36 €
Spedizione da 5,00 €

Erafer+++ 30 Bustine 90 g

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
28,19 €
Spedizione da 0,00 €

Pharmera ERAFER+++ 30 BUSTINE

Consegna in 24-48 ore
28,68 €
Spedizione da 0,00 €

ERAFER+++ 30BUST

Dalle 19 alle 48 ore
28,72 €
Spedizione da 4,99 €

ERAFER+++ 30BUST

2-3 giorni lavorativi
28,89 €
Spedizione da 6,50 €

Erafer+++ Integratore 30 Bustine Orosolubili

Prezzo totale più basso
24/48 ore
28,94 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Erafer +++ 30 Bustine - Integratore Alimentare

Offerta più conveniente

ERAFER +++ - Descrizione Integratore alimentare a base di ferro, rame, vitamina B12, vitamina C, acido folico e lattoferrina, in forma orosolubile, confezionato in atmosfera protettiva. Il ferro, la vitamina B12 e l’acido folico contribuiscono alla normale formazione dei globuli rossi e dell’emoglobina; insieme alla vitamina C aiutano a ridurre il senso di fatica e di stanchezza. Il rame contribuisce al normale trasporto di ferro nell’organismo. - Ingredienti Fruttosio, Sunactive Fe (cloruro di sodio, esteri di acidi grassi, ferro pirofosfato, lecitina di soia, maltodestrina da patata), acido L - ascorbico (vitamina C), lattoferrina, aroma; agente antiagglomerante: biossido di silicio; acidificante: acido citrico; rame gluconato; edulcorante: sucralosio; polvere cianocobalamina (vitamina B12, acido citrico, maltodestrina, trisodio citrato), acido pteroil - monoglutammico (acido folico). - Senza glutine Caratteristiche nutrizionali Valori medi Per 100 g Per 2 bustineVNR* Vitamina C2 g12
25,60 €
1-2 days
Farmacia Gaudiana IT

Prodotti simili

Pharmera Integratore alimentare Eraven Emo per la circolazione e microcircolo 14 bustine
22,41 €
10 prezzi
farmaciamascia.it
Spedizione da 5,80 €
ERAVEN FORTE 30CPR
Spedizione da 5,80 €
FERVIVO AZ 12BUST
Spedizione da 5,80 €
Pharmera ERART 20 BUSTE 4,8 G
20,44 €
8 prezzi
benufarma.it
Spedizione da 4,90 €
DETOXERA PLUS 30CPR
Spedizione da 5,80 €