Sonnoril 20 Compresse - Integratore Alimentare

Pharmaluce Sonnoril 20 Compresse

Sonnoril 20 Compresse - Integratore Alimentare

Prezzo più basso
1-2 days
14,36 €
Spedizione da 5,90 €

SONNORIL 20 COMPRESSE

1-3 giorni lavorativi
14,60 €
Spedizione da 5,80 €

SONNORIL 20CPR

2-3 giorni
14,73 €
Spedizione da 5,00 €

Sonnoril 20 compresse

24/72 ore
15,12 €
Spedizione da 6,00 €

SONNORIL 20CPR

2-4 giorni
15,44 €
Spedizione da 4,90 €

Sonnoril 20 Compresse 28,68 g Compresse

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
15,59 €
Spedizione da 3,99 €

Pharmaluce SONNORIL 20 COMPRESSE

Consegna in 24-48 ore
15,69 €
Spedizione da 4,90 €

Sonnoril 20 Compresse

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
15,80 €
Spedizione gratuita

Sonnoril Integratore per il Sonno 20 Compresse

24/48 ore
16,11 €
Spedizione da 3,99 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

SONNORIL GOCCE 20ML
Spedizione da 4,90 €
pharmaluce Sonnoril 20compresse
Spedizione da 1,50 €
Sonnoril Spray Orale 15 ml
12,74 €
11 prezzi
Farmacia Gaudiana IT
Spedizione da 5,90 €
pharmaluce Sonnoril gocce 20 ml
13,16 €
Vai al negozio
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,50 €
Pharmaluce Sonnoril 20 Compresse
18,77 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 5,00 €
Sonnoril 20 Compresse - Integratore Alimentare

Offerta più conveniente

Sonnoril - Descrizione Integratore alimentare a base di Melatonin MINIACTIVES Retard ed estratti vegetali. La melatonina contribuisce alla riduzione del tempo richiesto per prendere sonno. L'effetto benefico si ottiene con l'assunzione, poco prima di coricarsi, di 1 mg di melatonina. Valeriana e luppolo favoriscono il rilassamento ed il sonno in caso di stress. Ingredienti Valeriana (Valeriana officinalis L.) radice e.s. tit. 0,8% acido valerenico; agenti di carica: fosfato dicalcico, cellulosa microcristallina; melatonina (Melatonin MINIACTIVES Retard), magnolia (Magnolia officinalis Rehder & Wilson) corteccia e.s. tit. 2% onokiolo, luppolo (Humulus lupulus L.) strobilo e.s. tit. 0,1% flavonoidi, acido stearico; agenti di rivestimento: idrossipropilmetilcellulosa, cellulosa microcristallina, acido stearico; agenti antiagglomeranti: biossido di silicio, carbossimetilcellulosa sodica reticolata; colorante: biossido di titanio; spirulina [Spirulina platensis (Gomont) Geitler] tallo e.s.
14,36 €
1-2 days
Farmacia Gaudiana IT