Reuril Active 10 Bustine - Integratore Alimentare

Pharmaluce reuril active 10stick fermenti lattici

offerte usate a partire da

Reuril Active 10 Bustine - Integratore Alimentare

Prezzo più basso
1-2 days
14,44 €
Spedizione da 5,90 €

REURIL ACTIVE 10STICK

2-4 giorni
14,45 €
Spedizione da 4,90 €

REURIL ACTIVE 10BUST

1-3 giorni lavorativi
14,69 €
Spedizione da 5,80 €

Reuril active 10 stick

24/72 ore
14,97 €
Spedizione da 6,00 €

Reuril Active Integratore Di Fermenti Lattici 10 Bustine

2-3 giorni
15,18 €
Spedizione da 5,00 €

Pharmaluce Reuril Active - Integratore probiotico per la flora intestinale, 10 stick orosolubili

Spedizione in 48 ore con corriere espresso
15,92 €
Spedizione da 5,00 €

Pharmaluce Reuril Active 10 Stick

Dalle 19 alle 48 ore
15,95 €
Spedizione da 4,99 €

REURIL Active 10 Bust.

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
16,28 €
Spedizione gratuita

Pharmaluce REURIL ACTIVE 10 STICK

Consegna in 24-48 ore
16,39 €
Spedizione da 4,90 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

pharmaluce Reuril active 10 Bustine
15,91 €
Vai al negozio
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,50 €
Pharmaluce Reuril Active 10 Stick
19,73 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 5,00 €
REURIL ACTIVE 10STICK
Spedizione da 5,90 €
Reuril Active 10 Bustine - Integratore Alimentare

Offerta più conveniente

REURIL Active - REURIL ACTIVE è un integratore alimentare a base di Fermenti Lattici, utili per favorire l’equilibrio della flora intestinale. Proprietà ingredienti: Lactobacillus reuteri : è una delle poche specie di Lactobacillus autoctone del tratto gastrointestinale dell’uomo. È in grado di favorire l’equilibrio della flora batterica e di produrre sostanze ad azione antimicrobica, senza influenzare la normale flora batterica intestinale. Tale Lactobacillus non solo tollera il basso pH dello stomaco ma sopravvive meglio di altri lattobacilli ed è resistente all’azione di molti antibiotici. Grazie a tali proprietà riduce e previene disturbi gastrointestinali quali vomito e diarrea. È in grado, inoltre, di modulare la risposta immunitaria del tratto gastrointestinale, mantenere l’integrità e ridurre l’infiammazione della mucosa. Studi clinici dimostrano che Lactobacillus Reuteri è utile anche in caso di dermatite atopica. Lactobacillus rhamnosus: fermento lattico in grado di sopravviv
14,44 €
1-2 days
Farmacia Gaudiana IT