Pharmalife Research Aglio Puro 120 Compresse - Integratore Per Il Benessere Cardiovascolare

AGLIO 100% 120 Cpr PRH

Pharmalife Research Aglio Puro 120 Compresse - Integratore Per Il Benessere Cardiovascolare

Prezzo più basso
Generalmente spedito in 1 giorno lavorativo
7,80 €
Spedizione da 4,89 €

AGLIO PURO 120CPR

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
8,54 €
Spedizione gratuita

AGLIO PURO 120CPR

2-3 giorni
8,56 €
Spedizione da 5,00 €

Pharmalife Research AGLIO PURO 120 COMPRESSE

Consegna in 24-48 ore
8,99 €
Spedizione da 4,90 €

Pharmalife Aglio Puro - Integratore aglio puro Pharmalife per il colesterolo, 120 compresse

Spedizione in 48 ore con corriere espresso
9,00 €
Spedizione da 5,00 €

AGLIO 100% 120 Cpr PRH

1-3 giorni lavorativi
14,70 €
Spedizione da 5,80 €

Aglio Puro Compresse 60 g Compresse

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
16,69 €
Spedizione da 3,99 €

Aglio puro 120 compresse

24/72 ore
18,75 €
Spedizione da 6,00 €
Pharmalife Research Aglio Puro 120 Compresse - Integratore Per Il Benessere Cardiovascolare

Offerta più conveniente

Integratore alimentare utile per il benessere cardiovascolare. Indicazioni Aglio Puro di Pharmalife è un integratore alimentare a base esclusivamente di estratto secco di Aglio, titolato all'1% in allicina. Regola la funzionalità cardivascolare, agisce sul metabolismo di trigliceridi e colesterolo e regola la pressione arteriosa. Attivi Aglio Ingredienti Agente di carica: cellulosa microcristallina E460; estratto secco di Aglio bulbi (Allium sativum L.) titolato all'1% in allicina, agenti di carica: fosfato dicalcico E341, carbossimetilcellulosa sodica reticolata E468; anti-agglomeranti: sali di magnesio degli acidi grassi E470b, biossido di silicio E551. Senza Glutine e Lattosio. Adatto ai vegani. Valori Nutrizionali Contenuti Medi Per 100 g Per 2 cpr. Aglio bulbo e.s. 40 g 400 mg di cui allicina 0,4 g 4 mg Modalità d'uso e Posologia Fino a 2 compresse al giorno, dopo i pasti principali, da assumere con un bicchiere d'acqua. Avvertenze Non eccedere la dose giornaliera consigliata. Ten
7,80 €
Generalmente spedito in 1 giorno lavorativo
farmacosmo.it

Prodotti simili

Warnke Vitalstoffe - Aglio 500 mg 120 pz Capsule
6,95 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 5,00 €
HSN Estratto di olio di aglio inodore (100:1) 10mg - 120 softgels vegetali
8,90 €
0.07€ / 1 ct
Vai al negozio
hsnstore.it
Spedizione da 6,50 €
Allume di Rocca, deodorante 100% Naturale, 3 pezzi deodorante Anti-Odore efficace per Pelli Sensibili - 120 gr - allevia le irritazioni post rasatura per pelli delicate e sensibili
19,90 €
6.63 EUR/1.0 unità
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
SwissMedicus Detox Medicus 120 St
49,90 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 4,50 €
Allume di Rocca, deodorante 100% Naturale, deodorante Anti-Odore efficace per Pelli Sensibili - 120 gr - allevia le irritazioni post rasatura per pelli delicate e sensibili
9,50 €
9.5 EUR/1.0 unità
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita