PHYTO H MED CREMA 50ML DM

PHARMALIFE Phyto H Med Crema, 50 ml

PHYTO H MED CREMA 50ML DM

Prezzo più basso
2-3 giorni
4,48 €
Spedizione da 5,00 €

phyto h med crema 50 ml dm

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
5,12 €
Spedizione da 1,90 €

Phyto H Med Crema Pharmalife 50ml DM

Disponibilità immediata
7,42 €
Spedizione da 5,00 €

Phyto H Med Crema Pharmalife 50ml DM

Disponibilità immediata
10,15 €
20.3 EUR/100.0 ml
Spedizione gratuita

Phyto H Med Crema Pharmalife 50ml DM

Disponibilità immediata
11,00 €
Spedizione gratuita

Phyto H Med Crema Pharmalife 50ml DM

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
11,32 €
Spedizione gratuita

Phyto H Med Crema

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
12,33 €
Spedizione da 4,90 €

Phyto H Med Crema Pharmalife 50ml DM

Disponibilità immediata
14,38 €
Spedizione gratuita
PHYTO H MED CREMA 50ML DM

Offerta più conveniente

PHYTO H MED Crema Descrizione Dispositivo medico coadiuvante nei processi riparativi del canale anorettale, in grado di alleviare i fastidiosi sintomi della sindrome emorroidaria quali bruciore, gonfiore e prurito. Agisce efficacemente procurando un sollievo immediato, rende morbida e idratata la mucosa perianale, coadiuvando la fisiologica integrità della zona e riducendo eventuali fastidiose irritazioni. Esplica un effetto barriera protettivo che limita la disidratazione cutanea e il contatto con agenti esterni irritanti o sensibilizzanti. L’applicazione di Phyto H Med previene la formazione di emorroidi, fissurazioni e ragadi, mantenendo la fisiologica elasticità della pelle e riducendo bruciore e prurito. Prodotto formulato con ingredienti naturali. Componenti Aqua [water], glycerin, Prunus amygdalus dulcis (sweet almond) oil, cetearyl alcohol, caprylic/capric triglyceride, polyglyceryl-3 stearate, sunflower seed oil polyglyceryl-4 esters, cetyl alcohol, Butyrospermum parkii (shea)
4,48 €
2-3 giorni
verafarma.it/

Prodotti simili

PHYTO H MED CREMA 50ML DM
4,23 €
4 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
PHYTO H MED CREMA 50 ML
4,33 €
Vai al negozio
basefarma.it
Spedizione da 5,00 €