pharmalife research Calma Bimbi Gocce 30ml

Pharmalife Gocce Calma Bimbi 30 ml

pharmalife research Calma Bimbi Gocce 30ml

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
5,62 €
Spedizione da 1,50 €

Calma Bimbi per favorire il relax del bambino 30ml

2-3 giorni
5,78 €
Spedizione da 5,00 €

CALMA BIMBI GOCCE 30 ML

Spedizione entro 48h
7,24 €
Spedizione da 5,00 €

Pharmalife Calma Bimbi Gocce Integratore Alimentare 30ml

Disponibilità immediata
9,40 €
Spedizione da 6,50 €

Pharmalife Calma Bimbi Gocce Integratore Alimentare 30ml

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
9,49 €
Spedizione da 3,99 €

Pharmalife Calma Bimbi Gocce Integratore Alimentare 30ml

9,49 €
Spedizione da 3,99 €

Pharmalife Calma Bimbi Gocce Integratore Alimentare 30ml

9,69 €
Spedizione da 3,99 €

Pharmalife Calma Bimbi Gocce Integratore Alimentare 30ml

Disponibilità immediata
11,63 €
Spedizione gratuita

Pharmalife Calma Bimbi Gocce Integratore Alimentare 30ml

Disponibilità immediata
13,69 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Calma Bimbi Gocce 30 ml - Integratore Alimentare
6,15 €
8 prezzi
farmaciamascia.it
Spedizione da 5,80 €
pharmalife research Calma Bimbi Gocce 30ml

Offerta più conveniente

CALMA gocce Descrizione Integratore alimentare ottenuto da materie prime vegetali titolate e standardizzate, provenienti da coltivazioni sottoposte a rigorosi controlli qualitativi, sapientemente miscelate con succo di mela e fruttosio. Proprietà Indicato per favorire e coadiuvare un fisiologico relax durante la giornata. Utilizzabile dai primi mesi a 12 anni Ingredienti Acqua demineralizzata, glicerolo, estratto secco di Passiflora pianta fiorita ( Passiflora incarnata, maltodestrina), estratto secco di Melissa foglie ( Melissa officinalis, maltodestrina), conservante: potassio sorbato; acidificante: acido citrico; Melissa ( Melissa officinalis) olio essenziale. Senza glutine. Modalità d'uso Per un corretto utilizzo alimentare assumere da 10 a 20 gocce preferibilmente la sera prima di coricarsi o secondo necessità . Le gocce si possono assumere tal quali o, se si preferisce, diluite in acqua o altra bevanda (tè, latte, camomilla, succo di frutta, etc.). Avvertenze Non superare la dose
5,62 €
2-5 giorni lavorativi
farmaciasoccavo.it