pharmalife research Arnica extract plus 100 ml

Pharmalife Crema Estratto di Arnica Plus per Contusioni e Ferite 100 ml

offerte usate a partire da

pharmalife research Arnica extract plus 100 ml

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
6,72 €
Spedizione da 1,50 €

ARNICA EXTRACT PLUS 100 ML

Spedizione entro 48h
7,15 €
Spedizione da 5,00 €

Pharmalife research Pharmalife Arnica Extract Plus Crema per Ridurre le Contusioni e Ferite 100 ml

1-3 giorni
7,19 €
Spedizione da 5,00 €

Arnica Extract Plus Pharmalife Research 100ml

Disponibilità immediata
8,63 €
Spedizione da 5,50 €

Arnica Extract Plus Pharmalife Research 100ml

Disponibilità immediata
12,01 €
Spedizione da 2,99 €

Arnica Extract Plus Pharmalife Research 100ml

Disponibilità immediata
14,64 €
Spedizione gratuita

Arnica Extract Plus Pharmalife Research 100ml

Disponibilità immediata
15,90 €
Spedizione gratuita

Arnica Extract Plus Pharmalife Research 100ml

Disponibilità immediata
16,23 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Pharmalife Research IPPOCASTANO EXTRACT PLUS CREMA DERMOATTIVA 100 ML
13,59 €
Vai al negozio
1000farmacie.it
Spedizione da 4,90 €
pharmalife research Phytodol cartilagini e articolazioni crema 100 ml
12,90 €
5 prezzi
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,50 €
Pharmalife Research PHYTODOL CARTILAGINI E ARTICOLAZIONI CREMA 100 ML
6,59 €
4 prezzi
1000farmacie.it
Spedizione da 4,90 €
Pharmalife research Pharmalife CortinaT Crema Anti-Irritazione e Rossori per Pelle Sensibile 75 ml
7,19 €
Vai al negozio
efarma.com
Spedizione da 5,00 €
Pharmalife Research TIMO EXTRACT PLUS 100 ML
15,69 €
Vai al negozio
1000farmacie.it
Spedizione da 4,90 €
pharmalife research Arnica extract plus 100 ml

Offerta più conveniente

ARNICA EXTRACT PLUS Descrizione Crema dermoattiva potenziata con il 50% di principi attivi funzionali, ideale per tutto il corpo. Questo prodotto fitoterapico è stato formulato con estratti concentrati di arnica montana e oli essenziali di menta, ginepro e gaulteria al fine di garantire un rapido e pronto sollievo in caso di necessità. Si asciuga rapidamente e lascia una piacevole sensazione di comfort e benessere. L'Arnica montana è una pianta comunemente usata per ridurre le contusioni e le ferite derivanti da traumi fisici come le cadute e i colpi. I suoi fiori gialli, la parte medicinale della pianta, sono un rimedio straordinario per la cura post trauma. Dona un immediato soccorso per le contusioni e aiuta a riassorbire edemi e versamenti ematici. L’Arnica possiede proprietà antiinfiammatorie, analgesiche ed antiecchimotiche. Utile anche nelle forme reumatiche e nei dolori articolari oltre che nei dolori muscolari da stiramento o dopo sforzi intensi. Contiene: - estratto secco di
6,72 €
2-5 giorni lavorativi
farmaciasoccavo.it