ARNICA EXTRACT PLUS 100ML

Pharmalife – Crema dermoattiva Arnica Extract Plus – Estratto di Arnica – 100 ml

offerte usate a partire da

ARNICA EXTRACT PLUS 100ML

Prezzo più basso
2-3 giorni
6,31 €
Spedizione da 5,00 €

Pharmalife - Arnica Extract Plus Crema Dermoattiva Confezione 100 Ml

24/48h
6,50 €
Spedizione da 4,90 €

Pharmalife Research Arnica Extract Plus Crema dermoattiva, 100ml

Spedizione in 24 ore con corriere espresso
7,35 €
Spedizione da 5,00 €

ARNICA EXTRACT PLUS 100ML

1-3 giorni lavorativi
7,59 €
Spedizione da 5,80 €

Pharmalife Research ARNICA EXTRACT PLUS 100 ML

Consegna in 24-48 ore
8,79 €
Spedizione da 4,90 €

ARNICA EXTRACT PLUS 100ML

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
9,73 €
Spedizione gratuita

Arnica Extract Plus 100 ml

24/48 ore
12,51 €
Spedizione da 3,99 €

Arnica Extract Plus 100 Ml 100 ml Estratto

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
12,59 €
Spedizione da 3,99 €

Arnica Extract Plus Crema Dermoattiva 100 Ml

1-3 giorni
13,90 €
Spedizione da 4,90 €

Prodotti simili

ASPERSINA BAVA PURE CREMA VISO
15,57 €
6 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
ASPERSINA REPAIR CREMA CORPO
15,21 €
2 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
Aspersina Bava Pure PharmaLife Research 50ml
14,87 €
19 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,12 €
ASPERSINA LEVIGA CREMA VISO
17,06 €
4 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
ARNICA EXTRACT PLUS 100ML

Offerta più conveniente

ARNICA EXTRACT PLUS Descrizione Crema dermoattiva potenziata con il 50% di principi attivi funzionali, ideale per tutto il corpo. Questo prodotto fitoterapico è stato formulato con estratti concentrati di arnica montana e oli essenziali di menta, ginepro e gaulteria al fine di garantire un rapido e pronto sollievo in caso di necessità. Si asciuga rapidamente e lascia una piacevole sensazione di comfort e benessere. L'Arnica montana è una pianta comunemente usata per ridurre le contusioni e le ferite derivanti da traumi fisici come le cadute e i colpi. I suoi fiori gialli, la parte medicinale della pianta, sono un rimedio straordinario per la cura post trauma. Dona un immediato soccorso per le contusioni e aiuta a riassorbire edemi e versamenti ematici. L’Arnica possiede proprietà antiinfiammatorie, analgesiche ed antiecchimotiche. Utile anche nelle forme reumatiche e nei dolori articolari oltre che nei dolori muscolari da stiramento o dopo sforzi intensi. Contiene: - estratto secco di
6,31 €
2-3 giorni
farmasave.it