ANSIOVIT JUNIOR GOCCE 30ML

Pharmalife Ansiovit Junior Gocce – Integratore alimentare calmante – 30 ml

ANSIOVIT JUNIOR GOCCE 30ML

Prezzo più basso
2-3 giorni
6,25 €
Spedizione da 5,00 €

ANSIOVIT JUNIOR GOCCE 30ML

1-3 giorni lavorativi
7,08 €
Spedizione da 5,80 €

Pharmalife Research ANSIOVIT JUNIOR GOCCE 30 ML

Consegna in 24-48 ore
7,59 €
Spedizione da 4,90 €

Pharmalife Research Ansiovit - Junior Gocce Integratore Calmante, 30ml

Spedizione in 24 ore con corriere espresso
7,90 €
Spedizione da 5,00 €

ANSIOVIT JUNIOR GOCCE 30ML

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
11,13 €
Spedizione gratuita

Pharmalife Ansiovit Junior Gocce Integratore Alimentare 30 ml Gocce or

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
12,69 €
Spedizione da 3,99 €

Ansiovit junior gocce 30 ml

24/72 ore
14,86 €
Spedizione da 6,00 €

Ansiovit Junior Gocce 30ml

1-3 giorni
15,90 €
Spedizione da 4,90 €

ANSIOVIT JUNIOR GOCCE 30ML

Offerta più conveniente

AnsiovitJUNIOR GOCCE Descrizione Integratore alimentareper bambini a base di estratti vegetali e sostanze attive utile come rapido supporto in caso di stress e agitazione. Ingredienti Acqua demineralizzata, glicerolo, estratto secco di passiflora erba con fiori (Passiflora incarnata) titolata al 3,5% in vitexina, estratto secco di tiglio fiori (Tilia platyphyllos) titolato all'1% in rutina, estratto secco di lavanda sommità con fiori (Lavandula angustifolia sin. Lavandula officinalis), estratto secco di melissa foglie (Melissa officinalis) titolato al 2% in acido rosmarinico, estratto secco di zafferano fiori (Crocus sativus); conservante: potassio sorbato E202; correttore d'acidità: acido citrico E330. Senza glutine. Senza lattosio. Adatto ai vegani. Caratteristiche nutrizionali Tenori medi per 100 ml per 30 erogazioni(1,5 ml) Passiflora erba con fiori e.s.di cui vitexina 8 g280 mg 120 mg4,2 mg Tiglio fiori e.s.di cui rutina3 g30 mg45 mg0,45 mg Lavanda sommitàcon fiori e.s. 2 g30 mg M
6,25 €
2-3 giorni
farmasave.it