Pharmaceris H Stimuforten Trattamento Intensivo Stimolante per la Crescita dei Capelli 125 ml

Pharmaceris H-STIMUFORTEN Trattamento stimolante crescita capelli intensivo senza profumo 125 ml

offerte usate a partire da

Pharmaceris H Stimuforten Trattamento Intensivo Stimolante per la Crescita dei Capelli 125 ml

Prezzo totale più basso
4 giorni
11,99 €
Spedizione da 5,99 €

Pharmaceris, Siero Stimolante per la Crescita dei Capelli - 125 ml, Unisex Adulti, Senza Profumo, per Capelli Normali

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
23,44 €
18.75 EUR/100.0 ml
Spedizione da 3,99 €

Pharmaceris, Siero Stimolante per la Crescita dei Capelli - 125 ml, Unisex Adulti, Senza Profumo, per Capelli Normali

24,35 €
Spedizione da 3,99 €

Pharmaceris H-Stimuforten Capelli Intensivo Growth Stimolante Trattamento 125ml

Spedizione entro 34 - 69 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
25,33 €
Spedizione gratuita

Pharmaceris, Siero Stimolante per la Crescita dei Capelli - 125 ml, Unisex Adulti, Senza Profumo, per Capelli Normali

37,54 €
Spedizione gratuita

Pharmaceris H Stimuforten Trattamento Intensivo Stimolante per la Crescita dei Capelli 125 ml

Offerta più conveniente

Pharmaceris H-Stimuforten - Trattamento intensivo stimolante per la crescita dei capelliQuesto trattamento è raccomandato per donne e uomini che soffrono di problemi di caduta eccessiva, occasionale o prematura dei capelli. Ecco i punti salienti:Uso consigliato: Adatto sia per donne che per uomini con problemi di diradamento dei capelli e calvizie di origine genetico-ormonale (alopecia androgenetica) o causata da fattori ambientali.Prevenzione e cura: Previene efficacemente la perdita di capelli causata da stress, stanchezza, indebolimento del corpo (ad esempio a seguito di diete), uso prolungato di farmaci, o calo ormonale, come nel post-parto nelle donne.Formulazione: Contiene un'unica combinazione di Fattore di Crescita Naturale FGF e caffeina. Questa combinazione ha un'azione duplice: ferma la caduta dei capelli e stimola la crescita di nuovi capelli.Effetti sulla radice: Agisce direttamente sui follicoli piliferi, migliorando la microcircolazione e l'ossigenazione delle cellule, r
11,99 €
4 giorni
superpharm.it