Phantom Athletics Guanti da boxe per uomini - Muay Thai | MMA e Kickbox | Guanti da boxe da 10-16oz per arti marziali | Guanti da boxe per uomo, donna e bambino (Muay Thai - Nero, 14 Oz)

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
49,99 €
Spedizione gratuita

Phantom Athletics Guanti da boxe per uomini - Muay Thai | MMA e Kickbox | Guanti da boxe da 10-16oz per arti marziali | Guanti da boxe per uomo, donna e bambino (Muay Thai - Nero, 14 Oz)

Generalmente spedito entro 6-7 giorni
64,87 €
Spedizione da 5,99 €

Prodotti simili

Phantom Athletics Guantoni da boxe Uomo - Muay Thai | MMA e Kickbox | 10-16oz Guanti da boxe per arti marziali | Guantoni da boxe Uomo, Donna e Bambini (Edizione Limitata - Bianco/Oro, 10 Oz)
64,87 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,99 €
Phantom Athletics Guanti da boxe per uomini - Muay Thai | MMA e Kickbox | Guanti da boxe da 10-16oz per arti marziali | Guanti da boxe per uomo, donna e bambino (Muay Thai - Nero, 14 Oz)

Offerta più conveniente

Per te e il tuo sport: i guanti da boxe Muaythai di Phantom Athletics sono ideali per MMA, boxe, kickboxing e K-1 Thaiboxe. Nelle taglie 10oz-16oz per combattimento e sparring. Allenamento e combattimento: I guanti da boxe da 16oz (14oz) di Phantom Athletics brillano durante lo sparring grazie alla protezione ottimale del tuo compagno di allenamento. I guanti da boxe Phantom Athletics da 12 once sono gli intramontabili per l'allenamento con il sacco e la padella Protezione robusta: i guanti MMA hanno una vestibilità ibrida Impact-Tech preformata con ampia chiusura in velcro per una massima stabilità del polso. Naturalmente puoi anche boxare con le fasce da boxe Phantom Athletics Qualità per i combattenti: i guanti da kickbox professionali in pelle PxpTech (pelle sintetica) per una massima durata. I guanti da boxe 14oz Phantom Athletics con cuciture rinforzate, ventilazione a rete e supporto al polso Contenuto della confezione: un paio di guanti da boxe (set, due pezzi | nero/bianco) nella misura scelta (10oz 12oz 14oz o 16oz) e una pratica borsa per attrezzi inclusa, ideale per il trasporto
49,99 €
amazon-marketplace.it