India. Cookbook. Ediz. inglese

PHAIDON "India: The Cookbook" by Pushpesh Pant men Food multi in taglia:ONE SIZE

offerte usate a partire da

India. Cookbook. Ediz. inglese

Prezzo totale più basso
3-4 giorni lavorativi
37,95 €
Spedizione gratuita

India. Cookbook. Ediz. inglese

Prezzo totale più basso
Controllare disponibilità nello shop
37,95 €
Spedizione gratuita

India: The Cookbook [Lingua inglese] [Hardcover] [Oct 28, 2010] Pant, Pushpesh

Spedizione entro 4 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
39,95 €
Spedizione da 4,99 €

India. Cookbook. Ediz. inglese - Pant Pushpesh

Spedizione entro 6 - 12 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
39,95 €
Spedizione da 5,69 €

India. Cookbook. Ediz. Inglese - Pushpesh Pant - 2010

Spedizione entro 17 - 20 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
39,95 €
Spedizione da 7,00 €

Pushpesh Pant India (Copertina rigida)

Spedizione entro 23 - 55 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
61,44 €
Spedizione gratuita

Pushpesh Pant India (Copertina rigida)

Spedizione entro 12 - 26 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
66,73 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

India: The Cookbook [Lingua inglese]
37,95 €
10 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Sar the essence of Indian design. Ediz. illustrata - Tamhane Swapnaa, Varm...
69,95 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 5,69 €
Pushpesh Pant The Indian Vegetarian Cookbook (Copertina rigida)
46,64 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
India. Cookbook. Ediz. inglese

Offerta più conveniente

La guida raccoglie ricette semplici e autentiche da ogni regione dell'India selezionate da uno dei più autorevoli esperti indiani di cucina. Il volume presenta tutte le varietà di cibi indiani, dal pane alle conserve, dalle salse agli antipasti, oltre spuntini, dessert e ricette a base di verdure, pesce, carne e piatti al curry. Una panoramica dettagliata di ingredienti, tecniche di cucina e storia culinaria indiana che aiuterà chiunque a preparare in modo tradizionale le sue pietanze indiane preferite. Il libro raccoglie più di 1000 ricette originali e complete, con spiegazioni esaustive e redatte per la cucina moderna. Un volume indispensabile per conoscere a fondo la cucina indiana, oggi più che mai apprezzata a livello internazionale.
37,95 €
3-4 giorni lavorativi
lafeltrinelli.it