Eucerin pH5 Sapone Solido

Ph5 Sapone Solido Eucerin® 100g

offerte usate a partire da

Eucerin pH5 Sapone Solido

Prezzo più basso
2-3 giorni
5,37 €
Spedizione da 5,00 €

Beiersdorf AG EUCERIN pH5 - Sapone Solido Per Pelle Secca E Sensibile 100 gr

Generalmente spedito in 1 giorno lavorativo
6,07 €
Spedizione da 4,89 €

Eucerin EUCERIN PH5 PANE DERMATOLOGICO 100 G

Consegna in 24-48 ore
6,39 €
Spedizione da 4,90 €

Eucerin Ph5 Detergente Solido 100g

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
6,41 €
Spedizione gratuita

Eucerin pH Detergente Solido 100 grammi

1-2 days
6,42 €
Spedizione da 5,90 €

EUCERIN PH5 SAPONE SOLIDO 100G

1-3 giorni lavorativi
6,58 €
Spedizione da 5,80 €

Eucerin pH5 Sapone Solido Pelle Sensibile 100 g

24/48 ore
6,99 €
Spedizione da 3,99 €

Eucerin pH5 - Sapone Solido per pelle Sensibile e Secca, 100g

Spedizione in 48 ore con corriere espresso
7,33 €
Spedizione da 5,00 €

EUCERIN PH5 SAPONE SOLIDO 100G

2-4 giorni
7,64 €
Spedizione da 4,90 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Eucerin pH5 Lavaggio senza sapone 100 g
5,56 €
2 prezzi
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,50 €
SAUGELLA-SAPONE PH 5 FISIO
4,00 €
Vai al negozio
farmaciamascia.it
Spedizione da 5,80 €
Eucerin Ph5 Sydent Sapone Solido 100g
11,65 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Eucerin pH5 Sapone Solido 100 g 2x100 g Sapone
17,49 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 3,99 €
Unidermo sapone solido 100 g
5,07 €
Vai al negozio
Astonfarma It
Spedizione da 6,00 €
Eucerin pH5 Sapone Solido

Offerta più conveniente

Eucerin pH5 Sapone Solido è un sapone detergente delicato sviluppato per la pelle sensibile. Il suo livello di pH è neutro cutaneo, mentre la sua combinazione di Tampone Citrato pH5 e tensioattivi ultra delicati aiuta a proteggere l'attività enzimatica, mantenendo la funzione barriera e proteggendo la pelle dalla disidratazione. Adatto all'uso quotidiano su viso e mani. - Detergente delicato in una saponetta senza sapone- Mantiene la funzione protettiva della pelle- Per la detersione quotidiana del viso e del corpo, anche con lavaggi frequenti- La pelle appare morbida e liscia- Adatto per pelle soggetta ad allergie di tipo 1 Ingredienti: Disodium Lauryl Sulfosuccinate Sodium Cocoyl Isethionate Cetearyl Alcohol Glyceryl Stearate Paraffin Triticum Vulgare Aqua Cocamidopropyl Betaine Citric Acid PEG-150 Octyldodecanol Lanolin Alcohol Diammonium Citrate Benzyl Alcohol Benzyl Salicylate Hydroxyisohexyl 3-Cyclohexene Carboxaldehyde Hexyl Cinnamal Linalool Limonene Parfum CI 77891
5,37 €
2-3 giorni
farmasave.it