PFERD Dischi a ventaglio in poliuretano Curve, 2 pezzi, Ø 125 mm, larghezza L (14 mm), Z40, SGP STEELOX | 69398196 - per una lavorazione precisa della cucitura

PFERD Disco lamellare POLIFAN PFR 125-L Z40 SGP CURVE STEELOX (2) Quantità:2

PFERD Dischi a ventaglio in poliuretano Curve, 2 pezzi, Ø 125 mm, larghezza L (14 mm), Z40, SGP STEELOX | 69398196 - per una lavorazione precisa della cucitura

Prezzo più basso
Generalmente spedito entro 2-3 giorni
21,99 €
Spedizione da 9,99 €

PFERD Dischi a ventaglio in poliuretano Curve, 2 pezzi, Ø 125 mm, larghezza L (14 mm), Z40, SGP STEELOX | 69398196 - per una lavorazione precisa della cucitura

Disponibilità immediata
25,46 €
Spedizione da 7,95 €

PFERD Dischi a ventaglio in poliuretano Curve, 2 pezzi, Ø 125 mm, larghezza L (14 mm), Z40, SGP STEELOX | 69398196 - per una lavorazione precisa della cucitura

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
26,34 €
Spedizione da 3,99 €

PFERD Dischi a ventaglio in poliuretano Curve, 2 pezzi, Ø 125 mm, larghezza L (14 mm), Z40, SGP STEELOX | 69398196 - per una lavorazione precisa della cucitura

28,63 €
Spedizione da 3,99 €

PFERD Dischi a ventaglio in poliuretano Curve, 2 pezzi, Ø 125 mm, larghezza L (14 mm), Z40, SGP STEELOX | 69398196 - per una lavorazione precisa della cucitura

Disponibilità immediata
32,61 €
Spedizione da 6,99 €

PFERD TOOLS 69398196 PFR 125-L Z 40 SGP CURVE STEELOX Disco con falde Diametro

Spedizione entro 12 - 13 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
47,32 €
Spedizione da 6,99 €

Prodotti simili

Pferd Disco lamellare Polifan 69398193 - 5 pezzi Ø 125 mm Z60 conico PSF STEELOX INOX
25,06 €
5.01 EUR/1.0 unità
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
PFERD 69300934 PFC 125 Z 40 START STEELOX DISCO CON FALDE DIAMETRO MM FORO
21,99 €
6 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,99 €
PFERD - Disco lamellare Polifan, 10 pezzi, 125 mm, Z80, X-LOCK (22,23 mm), PSF STEELOX, 67668126 - per una grande convenienza grazie al taglio aggressivo con una buona durata
Amazon.it
Spedizione gratuita
PFERD Dischi a ventaglio in poliuretano Curve, 2 pezzi, Ø 125 mm, larghezza L (14 mm), Z40, SGP STEELOX | 69398196 - per una lavorazione precisa della cucitura

Offerta più conveniente

Unico: la curva brevettata POLIFAN-CURVE è l'unico disco a ventaglio al mondo rivestito con lamelle sia sul lato abrasivo che sul retro e sul raggio Massima efficienza: disco a ventaglio ad alte prestazioni per la massima rimozione del materiale su acciaio e acciaio inox (INOX) Precisione in caso di cuciture: il disco a ventaglio radiale consente una levigatura precisa e ottimale della geometria della cucitura della gola e convince per una durata eccezionale ECONOMICO: l'elevata prestazione abrasiva e la maneggevolezza ottimale del disco lamellare garantiscono un rapido avanzamento del lavoro e quindi un significativo risparmio sui costi di manodopera Contenuto della confezione: 2 X disco a ventaglio Polfan SGP CURVE STEELOX di PFERD / con diametro 125 mm, larghezza L (14 mm) e foro 22,23 mm / versione radiale PFR / abrasivo zircone corindone Z / granulometria 40
21,99 €
Generalmente spedito entro 2-3 giorni
amazon-marketplace.it