Peugeot - Madras u'Select - Macinasale manuale - Macinasale regolabile - Acciaio inossidabile e legno d'ulivo, naturale, 16 cm

Peugeot Saveurs Salzmühle Madras Natur 16 cm Peugeot Salzmühle Madras 361570SZ

Peugeot - Madras u'Select - Macinasale manuale - Macinasale regolabile - Acciaio inossidabile e legno d'ulivo, naturale, 16 cm

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
77,73 €
Spedizione gratuita

Peugeot Madras Z Salt Mill Oliv Wood u'Select 16 cm Macinaspezie 361570SZ

Spedizione entro 8 - 14 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
90,95 €
Spedizione da 6,90 €
Peugeot - Madras u'Select - Macinasale manuale - Macinasale regolabile - Acciaio inossidabile e legno d'ulivo, naturale, 16 cm

Offerta più conveniente

Moderno macinasale - Il macinasale Madras u'Select in legno di ulivo naturale esalta i sapori dei pasti che crei. Macinatura precisa e uniforme sono le parole chiave di questo ingegnosamente elegante macinino Peugeot. Progettato e prodotto in Francia Impostazioni U'SELECT - Il nostro sistema brevettato ti aiuta a selezionare la macinatura desiderata. Twist per creare il tuo preciso equilibrio di sapore attraverso 6 impostazioni, da extra fine a molto grossolana. Il meccanismo di macinazione a 2 stadi prima si rompe senza sforzo e poi macina il sale alla consistenza desiderata Macina di precisione: grazie a due secoli di esperienza, abbiamo sapientemente progettato ogni macinasale e meccanismo specificamente per la consistenza e la forma del sale. Questo macinino per sale trasforma i cristalli di sale secchi nella granulometria desiderata. Produciamo il macinino in acciaio inossidabile che non è sensibile alla corrosione del sale per una longevità a vita Migliora il sapore: per aiutarti a tirare fuori il meglio dal tuo cibo e dal tuo Madras u'Select, usa solo sale secco - non è raccomandato per il sale marino. Il sale intensifica gli aromi, equilibra gli altri sapori e rende le verdure più gustose. Trova il tuo momento Peugeot e goditi l'arte della vita francese con i nostri strumenti del gusto Pronto per la stagione: i nostri macinini sono parzialmente riempiti per un divertimento immediato. Il Cristaux de sel blanc d'Allemagne è un sale bianco secco proveniente dalla Germania ed è perfetto per la cucina quotidiana. Il sale è disponibile per l'acquisto in cubi Peugeot 370g. Per ricaricare, basta sollevare il tappo magnetico e versare il sale secco (dimensione massima 4 mm)
77,73 €
Amazon.it

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.

Prodotti simili

PEUGEOT - Salzmühle Paris u'Select 22 cm
56,63 €
3 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
PEUGEOT - Salzmühle Paris u'Select 22 cm
67,24 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Peugeot Paris Schokolade 'u Select' - 27 cm - Salzmühle
59,90 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 15,00 €
Peugeot Paris Schwarz lackiert 'u Select' - 22 cm - Salzmühle
73,02 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita